Microsoft предостерегает от установки Windows 11 на неподдерживаемые ПК

Пользователи устройств, которые не поддерживаются новой операционной системой Microsoft, которые все же решились на её установку, предлагают сначала подписать соглашение о принятии рисков, связанных с Windows 11.
Microsoft предостерегает от установки Windows 11 на неподдерживаемые ПК

Microsoft предостерегает от установки Windows 11 на неподдерживаемые ПК

Всплывающее уведомление, которое появляется во время установки Windows 11, предупреждает о «повреждениях», включая повышенную вероятность ошибок и ограниченные обновления.

Ранее Microsoft предполагала, что пользователи, устанавливающие Windows 11 на неподходящие устройства, не будут получать важные обновления. Новый документ поддержки говорит о том, что пользователи столкнутся с более серьёзными проблемами.

Из сообщения Microsoft:

«Ваше устройство может работать со сбоями из-за этой совместимости или других проблем. Устройства, которые не соответствуют этим системным требованиям, больше не будут гарантированно получать обновления, включая, помимо прочего, обновления безопасности»

В компании также утверждают, что на неподдерживаемом оборудовании может возникать больше ошибок типа «синий экран смерти», чем на устройствах, соответствующих требованиям. 

Сбои не ограничиваются только «синим экраном смерти». По данным Microsoft, собственные приложения «Входящие», «Часы» и «Почта», будут иметь на 43% больше сбоев. Точно так же общие зависания приложений на неподдерживаемых устройствах будут случаться на 17% чаще.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Telegram получил 70 миллионов новых пользователей за один день после отключения Facebook
Python 3.10 позволит разработчикам писать простой код
Microsoft Edge позволяет диктовать текст
Ещё…