Microsoft теперь позволяет запускать рабочий стол Windows 11 в облаке

В Microsoft объявили, что клиенты Windows 365 теперь могут развёртывать облачные ПК под управлением Windows 11 , новой операционной системы компании.
Microsoft теперь позволяет запускать рабочий стол Windows 11 в облаке

Microsoft теперь позволяет запускать рабочий стол Windows 11 в облаке. Фото: Nao Triponez, Pexels

Как сообщают в  Microsoft , Windows 11 теперь поддерживается во всех облачных конфигурациях ПК с как минимум двумя виртуальными ЦП и 4 ГБ ОЗУ. Всего предлагается воспользоваться 11 ЦП одновременно на самом дорогом тарифе.

Самый дешёвый тариф с двумя виртуальными ЦП, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ хранилища доступен по цене 28,00 $ на пользователя в месяц.

Единственное предостережение: облачные ПК с Windows 11 пока доступны только для клиентов с Windows 365 Корпоративная. Microsoft заявляет, что малые предприятия (менее 300 развёрнутых облачных ПК) получат доступ к услуге «в ближайшие недели».

Microsoft запустила Windows 365 летом, пообещав клиентам «новый способ испытать Windows 10 или Windows 11».

Служба виртуализации позволяет пользователям транслировать потоковую передачу с рабочего стола Windows на любое из своих устройств и из любого места. Вместо того, чтобы размещать операционную систему и приложения локально, используя как хранилище, так и вычислительные ресурсы, Windows 365 позволяет пользователям передавать свои приложения, данные и настройки на любое из своих устройств, включая те, которые работают на macOS, Linux и Android.

По словам Microsoft, эта услуга открывает для предприятий множество новых возможностей с точки зрения затрат, администрирования и производительности.

Хотя при запуске Windows 365 не поддерживала облачные ПК с Windows 11, теперь клиенты смогут воспользоваться преимуществами предлагаемых обновлений с новой ОС Microsoft, а также гибкостью, предоставляемой моделью «ПК как услуга».

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

 

Упомянутый сервис

Windows 365 Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.
Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.

Больше интересного

Актуальное

Планирование задач обновили в сервисе ПланФикс
Firefox Focus сохранит конфиденциальность веб-поиска
Google внедрит двухфакторную аутентификацию по умолчанию для миллионов аккаунтов
Ещё…