Apple позволит сообщать о мошенничестве в App Store

Apple позволит пользователям напрямую сообщать о мошенническом приложении из его списка в App Store с помощью новой улучшенной версии кнопки «Сообщить о проблеме»
Apple позволит сообщать о мошенничестве в App Store

Apple позволит сообщать о мошенничестве в App Store. Фото: Pixabay

Как сообщает TheVerge, кнопка не только впервые за многие годы вернулась в отдельные списки приложений, но и теперь включает в себя специальный пункт «Сообщить о мошенничестве» в раскрывающемся меню.

До iOS 15 единственный способ найти эту кнопку — это прокрутить вниз до конца вкладки «Приложения» или «Игры» в App Store, чтобы попасть на веб-сайт, где вам нужно будет повторно войти в систему. Затем вы можете выбрать «Сообщить о подозрительной активности», «Сообщить о проблеме с качеством», «Запросить возврат» или «Найти мой контент». Ни один из вариантов не предлагал чёткого способа сообщить о мошенничестве, и только пункте «Сообщить о подозрительной активности» перенаправит бы вас в службу поддержки Apple.

Впрочем, далеко не факт, что Apple примет меры по вашему обращению. Как пишет издание, у Apple всего 500 рецензентов приложений по сравнению с 15 тыс. модераторов контента в Facebook, 20 тыс. в Google и 2,2 тыс. в Twitter.

Startpack подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Тестирование FLoC в Chrome начнётся не раньше следующего года
Обновлённый Firefox на Android позволит сэкономить время
Владельцы устройств Android скачивают поддельное обновление безопасности и заражают гаджеты вирусом
Ещё…