В Microsoft рассказали об обновлении Skype

В преддверии запуска Windows 11 5 октября Microsoft объявила о серьёзном изменении дизайна Skype, другого своего коммуникационного приложения , которое наряду с Microsoft Teams, позволяет пользователям присоединяться к групповому звонку с помощью своих устройств.
В Microsoft рассказали об обновлении Skype

В Microsoft рассказали об обновлении Skype. Фото: Microsoft

Когда в начале этого года Skype для бизнеса был упразднён, многие предполагали, что сервис закроют полностью, а его место займёт Teams.

Но  похоже, что в Microsoft готовы сохранить оба приложения.

Представители компании подробно описали ряд новых функций, которые скоро появятся в Skype, в том числе переработанный пользовательский интерфейс, в котором больше внимания уделяется настраиваемым цветам и новому виду во время видеозвонка.

Компания также заявила, что производительность приложения на настольных компьютерах увеличилась на 30%, в то время как при запуске этой следующей версии Skype наблюдается значительное увеличение на 2000% для устройств Android.

Помимо возможности присоединиться к вызову в веб-браузере и изменения фона во время разговора, Skype также даст вам возможность использовать другое устройство для присоединения к вызову, чтобы пользователи могли получать дополнительный контент. Эта функция называется TwinCam. Она позволяет подключать устройство к видеозвонку с помощью QR-кода.

Сервис также получит универсальный переводчик, который поможет общаться с кем-то на другом языке по стационарному телефону или по видеозвонку.

В Microsoft сообщили, что функции скоро станут доступными. Вероятно, они появятся в сервисе вместе с Windows 11, которая выйдет в октябре.

Startpack подготовил список, в котором собраны популярные сервисы, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Skype Сервис для организации видеоконференций и передачи файлов.
Сервис для организации видеоконференций и передачи файлов.

Больше интересного

Актуальное

Готовый каталог услуг добавлен в сервис desk ITSM 365.Support
Составляем договор с аутсорсинговым контакт-центром: какие нюансы учесть
Миллионы компьютеров с Windows 10 подвержены серьёзной уязвимости системы безопасности
Ещё…