Apple обновила приложения iWork для гибридной работы

Apple обновила свой набор инструментов для повышения производительности iWork новыми функциями, разработанными для гибридной работы, которые предоставляют пользователям новые способы презентации и упрощают работу с документами на ходу.
Apple обновила приложения iWork для гибридной работы

Apple обновила приложения iWork для гибридной работы

iWork - это бесплатное офисное программное обеспечение компании из Купертино, которое включает текстовый процессор Pages, программное обеспечение для работы с электронными таблицами Numbers и программное обеспечение для презентаций Keynote. Как и в случае с Microsoft 365 или Google Workspace , клиенты Apple могут использовать iWork на своих устройствах, поскольку программное обеспечение совместимо с iOS, iPadOS и macOS.

Из сообщения Боба Борчерса, вице-президента Apple по маркетингу продуктов:

«Находятся ли они в офисе, в школе или работают удалённо, пользователи по всему миру любят Keynote, Pages и Numbers за их мощные функции, простоту использования и удобство работы на iPhone, iPad и Mac. Сегодня мы добавляем ещё больше мощности и возможностей этим приложениям с новыми функциями производительности и совместной работы, которые позволяют каждому создавать более личные и убедительные презентации, упрощают работу с документами на iPhone и переносят полнофункциональные сводные таблицы на мобильные устройства»

Apple добавила в Keynote новые мощные инструменты. Например, теперь у пользователей есть возможность использовать фронтальную камеру на iPhone, iPad и Mac для добавления видео в реальном времени непосредственно в свои презентации.

Видеообъекты также могут быть изменены или стилизованы с помощью масок, рамок, теней и отражений для более элегантного вида. Пользователи Keynote на Mac могут даже подключить несколько внешних камер, чтобы ещё больше улучшить качество видео в реальном времени, и показать экран подключённого iPhone или iPad прямо на слайде для интерактивных демонстраций в реальном времени. Также есть новая опция с несколькими докладчиками, чтобы несколько пользователей могли легко управлять общим слайд-шоу.

Поскольку все больше пользователей читают документы Pages на iPhone чаще, чем на любых других устройствах, текстовый процессор Apple теперь предлагает новые возможности, которые упрощают чтение и редактирование документов на ходу. С последним обновлением программного обеспечения Screen View автоматически отображает текст, изображения и другие элементы в непрерывном потоке в одну колонку, оптимизированном для iPhone 13 и старых iPhone. Просмотр экрана доступен для всех текстовых документов и не требует дополнительной настройки, хотя его можно отключить в любое время, чтобы пользователи могли видеть макет страницы своих документов перед печатью или публикацией.

Наконец, Apple добавила в Numbers сводные таблицы, которые позволяют пользователям быстро суммировать, группировать и переупорядочивать данные для выявления и анализа закономерностей и тенденций.

https://startpack.ru/category/teamwork

Startpack подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. Планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом. Сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами. Статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов. Инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

iWork для iCloud Сервис для создания и «расшаривания» документов Pages, таблиц из Numbers и презентаций Keynote в браузере.
Сервис для создания и «расшаривания» документов Pages, таблиц из Numbers и презентаций Keynote в браузере.

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft рассказали об обновлении Skype
Готовый каталог услуг добавлен в сервис desk ITSM 365.Support
Составляем договор с аутсорсинговым контакт-центром: какие нюансы учесть
Ещё…