Apple выпустила экстренное исправление безопасности для iOS и macOS

Apple исправила уязвимость iOS и macOS, которая использовалась хакерами для захвата скомпрометированных устройств. Производитель призывает пользователей немедленно обновить ПО.
Apple выпустила экстренное исправление безопасности для iOS и macOS

Apple выпустила экстренное исправление безопасности для iOS и macOS. Фото: Pixabay

Уязвимость CVE-2021-30869, как сообщается, затронула iPhone и Mac под управлением более старых версий iOS и macOS.

Как сообщают представители компании, в Apple известно о существующей проблеме.  Хотя подробности не озвучивались, есть информация, что ошибка существует в ядре операционной системы XNU с открытым исходным кодом от Apple. 

В компании призывают немедленно применить выпущенный патч, если по каким то причинам пользователи до сих пор не сделали этого.

Startpack подготовил список инструментов для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Как использовать ЭЦП в офисном пакете
Обновление Google Chrome усилит безопасность онлайн-платежей
Уязвимости плагина WordPress подвергают риску более миллиона сайтов
Ещё…