Google приближает Android к ядру Linux

В компании Google поделились подробной информацией о том, как разработчики компании стремятся приблизить ядро Android к основному ядру Linux.
Google приближает Android к ядру Linux

Google приближает Android к ядру Linux. Фото: Pixabay

Основное ядро ​​Linux проходит через три основных форка, прежде чем оно будет отправлено конечным пользователям на устройстве Android. Это означает, что устройства Android получают ядра Linux, которым исполнилось как минимум пару лет. Задержка усложняет процесс доставки обновлений безопасности и исправлений ошибок.

Традиционно все участники экосистемы Android разветвляют ядра Linux по принципу сборки. 

Во-первых, это Google, который разветвляет основное ядро ​​на «общее для Android», добавляя специфические для Android изменения. Затем варианты разветвляются поставщиками System-On-Chip ( SoC ), такими как Qualcomm и Samsung, для создания ядер, специфичных для SoC. Наконец, на ядре SoC создаётся вилка для конкретного устройства, которая поставляется вместе с устройством.

Изменения в это «большой толчок заключается в том, чтобы вывести весь аппаратно-зависимый код из общего ядра в модули поставщика», говорит представитель компании 

Основная часть этих усилий — это разработка стабильного интерфейса между модулями конкретного производителя и общим ядром. 

Этот новый интерфейс, известный как интерфейс модуля ядра (KMI), гарантирует, что «основное различие» между общим образом ядра Android (GKI) и основной линией Linux - это всего лишь «крючки» для всех модулей, зависящих от производителя. Всю инициативу называют «многолетним проектом», пишет Techradar.

Startpack подготовил список облачных инструментов для отдела разработки по отслеживанию жизненного цикла программного обеспечения. Сервисы для управления средами разработчик, совместной разработки, контроля версий, тестирования и масштабирования разрабатываемого ПО. Канбан-доски для отслеживания спринтов при совместной разработке. Автоматические решения для отделов тестирования и контроля качества по проведению тестов и выявлению ошибок. Аналитические системы для оценки работы разработчиков и скорости выхода релизов.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Apple выпустила экстренное исправление безопасности для iOS и macOS
Microsoft Edge спланирует ваше путешествие
Microsoft Edge упростит онлайн-покупки
Ещё…