Brave вступает в борьбу за видеоконференцсвязь с Zoom

Выпустив в начале этого года собственную поисковую систему, Brave Software объявила о запуске новой функции видеоконференцсвязи, ориентированной на конфиденциальность, защита которой встроена непосредственно в браузер.
Brave вступает в борьбу за видеоконференцсвязь с Zoom

Brave вступает в борьбу за видеоконференцсвязь с Zoom. Фото Pixabay

С Brave Talk пользователи браузера компании теперь могут инициировать звонок прямо через Brave на рабочем столе. Все, что им нужно сделать, это щёлкнуть значок камеры Brave Talk, хотя они также могут посетить talk.brave.com, чтобы начать видеозвонок из браузера Brave на компьютере или мобильном устройстве.

Хотя видеозвонки необходимо инициировать из Brave, пользователи могут приглашать других присоединиться к видеоконференции из любого современного браузера .

Brave Talk работает на платформе Jitsi as a Service с открытым исходным кодом для видеоконференций от 8x8 и имеет многие из тех же функций конфиденциальности, что и в Jitsi Meet .

Zoom и многие другие поставщики видеоконференцсвязи отслеживают звонки, метаданные и изображения, но с Brave Talk пользователи могут включить несколько уровней шифрования звонков для предотвращения подслушивания. Серверы Brave Software также не сохраняют метаданные, поэтому звонки, изображения и действия никогда не записываются и не передаются без согласия пользователя. В то же время, поскольку Brave Talk доступен в браузере Brave, пользователям не нужно загружать какие-либо дополнительные приложения или расширения.

Из сообщения генерального директора и соучредитель Brave Брендана Эйха:

«Связь с коллегами и друзьями через каналы видеоконференцсвязи сейчас является нормой, и по мере того, как пользователи все больше осознают проблемы конфиденциальности в Интернете, растёт потребность в варианте, ориентированном на конфиденциальность. Большие технологии прочно захватили рынок в том виде, в каком он существует сегодня, и Brave полон решимости предложить пользователям альтернативу, которая бросит вызов гигантам и вернёт власть в руки пользователя. Имея более 36 миллионов активных пользователей в месяц в нашем браузере, мы меняем отрасль с помощью нашей экосистемы конфиденциальности по умолчанию»

Помимо функций конфиденциальности, Brave Talk также предлагает просмотр групповых видео, прямую трансляцию на YouTube и неограниченное время звонков для бесплатных пользователей. Тем не менее, те, кто заинтересован в размещении звонков для трёх или более человек, могут перейти на премиум-версию Brave Talk за 7 $ в месяц, которая предоставляет записи разговоров и инструменты хостинга, такие как отключение звука участников и коды доступа.

Startpack подготовил список мессенджеров—приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

 

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Удалённые сотрудники рискуют паролями
Google обновляет интерфейс Gmail
Squarespace выпустил обновления для электронной коммерции
Ещё…