Google исправит проблему плохой освещённости участников видеоконференций в Google Meet

Проблемы с тем, чтобы хорошо видеть своих коллег на видеовстрече из-за плохого освещения, скоро могут уйти в прошлое благодаря обновлению Google Meet.
Google исправит проблему плохой освещённости участников видеоконференций в Google Meet

Google исправит проблему плохой освещённости участников видеоконференций в Google Meet. Фото: Pixabay

Разработчики сообщают, что новая функция будет автоматически определять, когда пользователь выглядит недоэкспонированным во время звонка, и повысит яркость изображения, чтобы сделать его более заметными.

Эта функция, которая будет доступна по умолчанию всем клиентам Google Workspace, а также клиентам G Suite Basic и Business и уже начала развёртываться. Пользователи смогут отключить её, если обнаружат, что это влияет на производительность их устройства.

Startpack подготовил список мессенджеров—приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Oracle представила новый сервис маркетинга на искусственном интеллекте
В Slack появилась функция обмена видеосообщениями
ПланФикс реализовал интеграции с украинскими сервисами Opendatabot и YouScore
Ещё…