В Zoom появится синхронный перевод и транскрипция видеовстреч и звонков

На своём ежегодном мероприятии Zoomtopia администрация Zoom объявила о своих планах по внедрению ряда инноваций и новых функций в свою платформу видеоконференцсвязи, которые, по словам представителей компании, «помогут начать новую эру коммуникаций».
В Zoom появится синхронный перевод и транскрипция видеовстреч и звонков

В Zoom появится синхронный перевод и транскрипция видеовстреч и звонков. Фото: Pixabay

Одна из таких функций — это перевод и транскрипция в реальном времени. С добавлением автоматического перевода в реальном времени, а также расширением существующей функции транскрипции в реальном времени Zoom, встречи Zoom станут ещё более инклюзивными, и компания также сообщила, что поддержка нескольких языков появится в следующем году.

Startpack подготовил список, в котором собраны популярные сервисы, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

В очередном релизе ITSM 365 обновлён модуль «витрина услуг»
Google Workspace получит новый редизайн Material You
Как искоренить социальные сети на работе за 4 шага?
Ещё…