IDrive запускает решение для удалённого рабочего стола

Компания, специализирующаяся на облачном хранении IDrive, запустила своё собственное программное обеспечение удалённого рабочего стола, чтобы сделать работу с облаком более удобным для пользователей.
IDrive запускает решение для удалённого рабочего стола

IDrive запускает решение для удалённого рабочего стола. Фото: Pixabay

С помощью IDrive Remote Desktop пользователи могут получать удалённый доступ к своим компьютерам и серверам на базе RDP с любого ПК, Mac, устройства Android или iOS в любое время, где бы они ни находились.

Последнее решение компании обеспечивает быстрое и безопасное решение для удалённого доступа, которое не требует от пользователей настройки VPN , Microsoft RD Gateway, общедоступных серверов или внесения изменений в их брандмауэр . 

IDrive Remote Desktop даёт пользователям возможность получать доступ к своим рабочим файлам, общим папкам и управлять своим компьютером, как будто они находятся прямо перед ним, что делает программное обеспечение для удалённого рабочего стола IDrive отлично подходящим для тех, кто работает из дома или учится удалённо.

Одним из самых больших преимуществ IDrive Remote Desktop является то, что он позволяет пользователям избежать громоздкой настройки и дорогостоящего обслуживания, необходимого при использовании Microsoft RD Gateway . В то же время системному администратору не нужно поддерживать удалённый доступ, и пользователям не нужно вкладывать средства в VPN-маршрутизатор для безопасного доступа к своим системам.

IDrive Remote Desktop также включает надёжные функции безопасности, такие как сквозное шифрование, доверенные устройства, двухэтапная проверка и единый вход . Совместное использование файлов также стало проще, и пользователи могут копировать и вставлять несколько файлов и папок между локальными и удалёнными компьютерами. Однако они также могут распечатывать удалённо сохранённые документы, PDF-файлы, изображения и другие файлы, используя свои локальные принтеры.

Организации могут воспользоваться преимуществами удалённого рабочего стола IDrive для соблюдения государственных и отраслевых нормативных требований в отношении управления цифровыми данными, их хранения и конфиденциальности. Новое решение также способствует соблюдению медицинских, бухгалтерских и юридических норм, таких как HIPAA, SOX, GLBA, SEC / FINRA.

IDrive Remote Desktop начинается с 9,95 долларов в год за компьютер для неограниченного количества пользователей и неограниченного удалённого доступа, а IDrive также предлагает 7-дневную бесплатную пробную версию для пяти пользователей без необходимости вводить данные своей кредитной карты.

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Google Meet появятся новые виртуальные фоны и визуальные эффекты
Envybox получил новые функции чатов и API в CRM
Омнидеск позволяет самостоятельно загрузить в аккаунт сотрудника данные со сторонних ресурсов
Ещё…