Microsoft закрыла Skype for Business Online

Microsoft закрыла свой некогда популярный сервис видеоконференцсвязи Skype for Business Online.
Microsoft закрыла Skype for Business Online

Microsoft закрыла Skype for Business Online. Фото: Pixabay

Ещё 31 июля 2021 года компания прекратила поддержку, предварительно известив клиентов об этом событии.

Как сообщал Startpack, администрация Microsoft также предложила всем клиентам перейти на альтернативные решения. В числе предлагаемых вариантов — ещё один продукт корпорации, построенный с нуля бизнес-сервис для общения корпоративных пользователей Microsoft Teams.

Skype for Business Online был выпущен в 2015 году, через четыре года после приобретения Skype за 8,5 млрд $.

Startpack подготовил список облачных сервисов для личного и бизнес-общения, а также внутрикомандного взаимодействия. Мессенджеры, почтовые службы, виртуальные АТС и колл-центры, отвечающие современным требованиям безопасности и конфиденциальности. Помогают оставаться на связи круглосуточно и по удобным для клиентов каналам. Сохраняют историю переписки и звонков для решения возможных конфликтных ситуаций. Автоматизируют общение с клиентами и контролируют работу сотрудников. Представлены для удобства пользователей как в десктопных, так и в веб-версиях.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Skype для бизнеса Сервис для общения друзей, коллег и руководителей в режиме реального времени. Способен совершать голосовые и видеозвонки, менять статусы, обмениваться сообщениями, соединять пользователей в конференции.
Сервис для общения друзей, коллег и руководителей в режиме реального времени. Способен совершать голосовые и видеозвонки, менять статусы, обмениваться сообщениями, соединять пользователей в конференции.

Больше интересного

Актуальное

Cisco достигла рекорда в восемь миллиардов звонков в день
Автоматические системы подбора персонала отклоняют миллионы достойных кандидатов
Разработчики пакета NPM призывают немедленно обновить его
Ещё…