Synnex и Tech Data завершили слияние на сумму 7,2 миллиарда долларов

Synnex и Tech Data объявили о завершении своего слияния. Новый объединённый бизнес будет работать под названием TD Synnex. Сделка оценивается примерно в 7,2 млрд $.
Synnex и Tech Data завершили слияние на сумму 7,2 миллиарда долларов

Synnex и Tech Data завершили слияние на сумму 7,2 миллиарда долларов. Фото: Pixabay

Глобальный дистрибьютор и агрегатор ИТ-решений будет обслуживать более 100 стран в Северной и Южной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе со своим портфелем ИТ-продуктов и предложений услуг.

TD Synnex будет возглавлять Рич Хьюм в качестве генерального директора, который руководил Tech Data с 2018 года, а бывший генеральный директор Synnex Деннис Полк займёт должность исполнительного председателя совета директоров компании.

В компании утверждают, что  клиенты теперь будут иметь «беспрецедентный доступ к глобальной платформе распространения с лучшими в своём классе решениями, которые охватывают некоторые из крупнейших и наиболее прибыльных сегментов продукции».

TD Synnex со штаб-квартирами в Клируотере, Флорида, и Фремонте, Калифорния, будет обслуживать более 150 тыс. человек в более чем 100 странах. В Компания заявляют, что 22 тыс. сотрудников нацелены на объединение привлекательных ИТ-продуктов, услуг и решений от более чем 1,5 тыс. ведущих поставщиков технологий.

Startpack подготовил инструменты для для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Box и Zoom объединяются для простой передачи файлов
Windows 11 может не получать обновления безопасности на неподдерживаемых устройствах
Фича Google может позволить хакерам следить за всеми вашими движениями
Ещё…