Tableau запускает новые корпоративные планы и инструменты для работы с большими данными

Компания Tableau, принадлежащая Salesforce и занимающаяся облачной аналитикой, представила ряд новых возможностей платформы в дополнение к новым корпоративным планам подписки.
Tableau запускает новые корпоративные планы и инструменты для работы с большими данными

Tableau запускает новые корпоративные планы и инструменты для работы с большими данными. Фото: Pixabay

Новые корпоративные планы подписки Tableau упростят приобретение и развертывание аналитической платформы в масштабах организации. Это связано с тем, что компания приняла решение объединить аналитику с управлением данными и управлением серверами.

Главный директор по продуктам Tableau Франсуа Аженстат объяснил, как обновление платформы компании поможет организациям масштабировать аналитику:

Франсуа Аженстат, главный директор по продуктам Tableau

«Tableau уже давно является популярным инструментом для мониторинга и обработки данных. Мы помогаем IT-лидерам сделать его фаворитом для всего предприятия и предоставить комплексное решение, позволяющее использовать всю мощь аналитики данных»

Tableau Prep теперь упрощает автоматическое снижение нагрузки, а также снижает затраты на ресурсы сервера и создание строк кода для лёгкого отображения тенденций в данных. 

Управление также стало проще благодаря новым функциям, которые помогают гарантировать и поддерживать качество данных, предупреждая организации о любых потенциальных проблемах, а также обеспечивают более простую видимость того, какие данные имеются и откуда они поступили. В то же время администраторы Tableau смогут централизованно настраивать, какие пользователи и группы имеют доступ, к каким фрагментам данных настраивается доступ.

Enterprise Deployment Guidelines (EDG) предоставляет эталонную архитектуру Tableau для корпоративных клиентов компании с предписывающей методологией для достижения требований в отношении доступности, масштабируемости и безопасности. Динамическое масштабирование — это новая функция платформы, которая помогает предприятиям надлежащим образом использовать ресурсы, обеспечивая при этом наличие достаточного количества контейнеров в периоды пиковой нагрузки.

Улучшения подготовки данных и каталога Tableau вместе с новыми корпоративными планами подписки компании будут доступны в конце этого месяца в выпуске Tableau 2021.3.

Startpack подготовил список инструментов для для проведения бизнес-аналитики. Настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций. Интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных. Ищут закономерности в получаемой информации и предлагают советы по улучшению бизнес-процессов. Формируют наглядные отчёты для предоставления собственникам или инвесторам бизнеса. Учитывают особенности отраслей при анализе бизнеса.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Tableau Online Сервис для бизнес-аналитики. Готовые дашборды можно публиковать или делиться ими.
Сервис для бизнес-аналитики. Готовые дашборды можно публиковать или делиться ими.

Больше интересного

Актуальное

Новые графические процессоры могут представлять собой серьёзную угрозу безопасности
Данные Microsoft 365 Usage Analytics скоро станут автоматически анонимными
Разработчик TurboTax Intuit ведёт переговоры о поглощении за 10 миллиардов долларов с фирмой Mailchimp
Ещё…