Разработчик TurboTax Intuit ведёт переговоры о поглощении за 10 миллиардов долларов с фирмой Mailchimp

Intuit, компания, стоящая за TurboTax и QuickBooks , ведёт переговоры о приобретении фирмы электронного маркетинга Mailchimp за 10 млрд $.
Разработчик TurboTax Intuit ведёт переговоры о поглощении за 10 миллиардов долларов с фирмой Mailchimp

Разработчик TurboTax Intuit ведёт переговоры о поглощении за 10 миллиардов долларов с почтовой фирмой Mailchimp. Фото: Pixabay

Как сообщает Bloomberg, переговоры между двумя компаниями продолжаются по словам людей, знакомых с вопросом. Если Intuit в конечном итоге приобретёт Mailchimp, это будет крупнейшая сделка компании за всю историю. 

Впрочем, окончательное решение, по-видимому, ещё не принято, и сделка может не состояться.

Анонимные источники агентства, сообщили, что у Mailchimp может появиться ещё один покупатель, поскольку в компании заинтересованы несколько сторон.

Intuit также недавно опубликовала свои финансовые результаты за четвёртый квартал, а также результаты за полный год, из которых следует, что компания принесла 9,6 млрд $ общей выручки за год, а также 2,6 млрд $ в течение четвёртого квартала. Администрация Intuit объясняет некоторый успех в прошлом квартале  покупкой фирмы Credit Karma и добавлением ё технологий в свой портфель.

Если сделка между Intuit и Mailchimp действительно состоится, она объединит двух производителей программного обеспечения для малого бизнеса и обеспечит Intuit присутствие в растущем рынке электронного маркетинга.

Intuit уже несколько десятилетий предоставляет предприятиям бухгалтерское программное обеспечение QuickBooks. Mailchimp обеспечивает малый бизнес услугами цифрового маркетинга включая социальную рекламу, ссылки для покупок и продукты для автоматизации.

Startpack подготовил список облачных платформ для проведения бизнес-аналитики. Настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций. Интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных. Ищут закономерности в получаемой информации и предлагают советы по улучшению бизнес-процессов. Формируют наглядные отчёты для предоставления собственникам или инвесторам бизнеса. Учитывают особенности отраслей при анализе бизнеса.

Статьи по теме:

Упомянутый сервис

QuickBooks Онлайн-сервис для ведения бухгалтерии для малого бизнеса.
Онлайн-сервис для ведения бухгалтерии для малого бизнеса.

Больше интересного

Актуальное

Данные Microsoft 365 Usage Analytics скоро станут автоматически анонимными
Twitter запускает премиальную подписку Super Follows
Check Point приобретает компанию безопасности электронной почты Avanan
Ещё…