Объем продаж Zoom впервые превысил 1 миллиард долларов за квартал

Финансовые результаты Zoom за второй квартал превзошли максимальные и конечные рыночные оценки, сообщила компания в понедельник, при этом общая квартальная выручка впервые в истории компании превысила 1 миллиард долларов. Видеоконференцсвязь достигла этого рубежа доходов всего через пять кварталов после того, как достигла годового дохода в 1 млрд $.
Объем продаж Zoom впервые превысил 1 миллиард долларов за квартал

Объем продаж Zoom впервые превысил 1 миллиард долларов за квартал. Фото: Pixabay

Чистая прибыль Zoom без учёта GAAP за квартал составила 415,1 млн $, или 1,36 $ на акцию. Общая выручка за второй квартал составила 1,021 млрд $, что на 54% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитики ожидали, что прибыль составит 1,16 $ на акцию при выручке в 990,96 млн $. 

Из заявления основателя и генерального директора Zoom Эрика Юаня: 

«Во втором квартале мы достигли нашего первого квартала с доходом в1 млрд $, обеспечив при этом высокую прибыльность и денежный поток. Второй квартал также ознаменовал несколько вех в нашем расширении за пределы платформы UC. Мы запустили Zoom Apps, добавив более 50 приложений непосредственно в Zoom, и Zoom Events, универсальную цифровую службу событий. Сегодня мы являемся мировым брендом с более чем полумиллиона клиентов»

В Zoom заявили, что рост её выручки стал результатом как новых клиентов, так и расширения продаж, пишет ZDNet. 

По состоянию на конец второго квартала у компании было 2 278 клиентов, которые внесли более 100 тыс. $ долларов за 12 месяцев, что примерно на 131% больше, чем за тот же квартал прошлого финансового года. Zoom удалось увеличить количество корпоративных клиентов, тратящих более 1 млн $, что на 77% по сравнению с прошлым годом.

Zoom также сообщил об ускоренном росте продаж Zoom Phone и Zoom Rooms. 

Ожидается, что в третьем квартале 2022 финансового года выручка Zoom составит от 1,015 до 1,020 млрд $. По прогнозам, за полный 2022 финансовый год выручка составит от 4,005 до 4,015 млрд $.

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Как наладить онлайн-учебу и что для этого нужно
WiPro и DataRobot обеспечат доступный искусственный интеллект
Gartner: использование инструментов для совместной работы выросло на 44% с 2019 года
Ещё…