Обновление Google Документов делает совместную работу менее рутинной

Google добавляет новую функцию, которая упростит совместную работу в Google Документах.
Обновление Google Документов делает совместную работу менее рутинной

Обновление Документов Google делает совместную работу менее рутинной. Фото: Pixabay

Ещё в 2017 году компания добавила в Gmail функцию Smart Reply. Она экономила время пользователей почтового сервиса , предлагая быстрые ответы на поступившие сообщения. Теперь Google интегрирует  те же функции в своё офисное программное обеспечение, чтобы помочь тем, кто все еще работает из дома, делать это более продуктивно.

Комментирование документа — это простой способ сообщить другим участникам, что что-то нужно изменить или обновить. Однако отвечать на каждый комментарий может быть непросто, особенно при работе с большой группой распределённых сотрудников.  

По этой причине Google Документы теперь будут предлагать соответствующие ответы на комментарии в документе, чтобы вы могли быстро ответить и вернуться к текущей задаче.

Когда эта новая функция появится в Google Документах, под полем ответа в цепочках комментариев на английском языке начнут появляться предложения ответа. Отсюда пользователи смогут выбрать предлагаемый вариант, хотя у них по-прежнему будет возможность написать свой собственный.

В Google сообщают, что новая функция начнёт развёртываться в доменах Rapid Release с 24 августа и в доменах Scheduled Release с 13 сентября.

Предложения интеллектуального ответа будут включены по умолчанию в Документах Google, но пользователи смогут отключить их, перейдя в Инструменты> Настройки> Показать предложения интеллектуального ответа и отключив эту функцию.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Документы Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Подключение клавиатуры позволяет захватить права администратора Windows 10
Эксперты по киберугрозам обнаружили новый эксплойт Pegasus для iPhone
Microsoft работает над обновлением PowerToys
Ещё…