В Microsoft обнародовали рекомендации по защите облачного ПК с Windows 365

Представитель компании Microsoft поделился рекомендациями, которые должны помочь корпоративным клиентам обеспечить безопасность своим облачным экземплярам ПК Windows 365.
В Microsoft обнародовали рекомендации по защите облачного ПК с Windows 365

В Microsoft обнародовали рекомендации по защите облачного ПК с Windows 365. Фото: Pixabay

Windows 365 — это служба виртуализации, которая позволяет пользователям транслировать рабочий стол Windows вместе со всеми его приложениями на любое из своих устройств, включая те, которые работают на macOS , Linux или Android , и из любого места.

Из сообщения Кристиана Бринкоффа, главного менеджера программ для Windows 365:

«Все облачные ПК, как и их физические аналоги, поставляются с Microsoft Defender, обеспечивающим безопасность устройства, начиная с первого запуска. Все облачные ПК постоянно обновляются с помощью последних накопительных пакетов для Windows 10»

Windows 365 имеет два варианта подписки: Windows 365 Business и Windows 365 Enterprise. Кристиан Бринкофф поделился рекомендациями для обоих.

Пользователям плана Windows 365 Business, разработанного для малых предприятий, автоматически предоставляются права локального администратора, поскольку в таких организациях обычно отсутствует выделенный IT-отдел.

Чтобы помочь таким пользователям обезопасить свои облачные ПК, Бринкофф предлагает следовать стандартным методам IT-безопасности, чтобы настроить разрешения пользователей. 

С другой стороны, все облачные ПК в плане Windows 365 Enterprise по умолчанию зарегистрированы в Microsoft Endpoint Manager, что упрощает управление ими для IT-администраторов. Кроме того, все конечные пользователи добавляются как стандартные, а администраторы сохраняют возможность повышать разрешения для каждого пользователя.

Бринкофф сообщил, что команда работает над включением Windows 11 в состав предложений Windows 365, как только следующая версия Windows станет общедоступной позже в этом году, что принесёт с собой дополнительные преимущества безопасности, такие как Trusted Launch, для повышения безопасности виртуальных машин Azure.

Startpack подготовил список, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Windows 365 Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.
Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.

Больше интересного

Актуальное

Новые изменения появились в сервисе Envybox
В последней предварительной версии Windows 11 выявлена проблема безопасности
GoDaddy запускает инструмент планирования постинга в социальных сетях для малого и среднего бизнеса
Ещё…