Facebook пытается вернуть видео и голосовые вызовы в своё основное приложение

Facebook тестирует голосовые и видеозвонки в своём основном приложении. В настоящее время эти функции являются частью автономного приложения Messenger.
Facebook пытается вернуть видео и голосовые вызовы в своё основное приложение

Facebook пытается вернуть видео и голосовые вызовы в своё основное приложение. Фото: Pixabay

Facebook подтвердил The Verge, что тестирует голосовые и видеозвонки «в нескольких странах, включая США». Компания не сообщила, сколько пользователей увидят эти функции и чем это грозит для автономного приложения Messenger в будущем.

Добавление голосовых и видеозвонков в приложение Facebook может означать отказ от Messenger в будущем. Это даст пользователям возможность не переключаться между приложениями, пользуясь социальной сетью и отправляя сообщения френдам.

Это не первый сигнал о том, что в Facebook рассматривают возможность отказа от Messenger и возвращения его функционала  в Facebook. В 2019 году компания протестировала возвращение текстовых чатов в основное приложение со специальным почтовым ящиком и распространение контента  «из Facebook» в дочерние Oculus, Instagram и WhatsApp.

Startpack подготовил список облачных решений для продвижения товаров, услуг, брендов и личностей в социальных сетях. Сервисы для автоматизации работы SMM-менеджеров: составление контент-планов, создание постов, выбор хештегов, публикация в заданное время. Системы аналитики создают отчёты об активности пользователей, реакции на отдельные посты и таргетированную рекламу в социальных сетях. Проверка блогеров на накрутки для размещения рекламных постов экономит маркетинговый бюджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Facebook Messenger* Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.
Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.

Больше интересного

Актуальное

Новое вредоносное ПО нацелено на серверы Microsoft Exchange
В Microsoft обнародовали рекомендации по защите облачного ПК с Windows 365
Google Fi VPN теперь доступен на iPhone
Ещё…