Как заранее узнать, кто из сотрудников планирует увольнение?

Вы просмотрели сотни резюме, наняли лучшего специалиста, адаптировали, работали с ним душа в душу. И тут, казалось бы на ровном месте, сотрудник увольняется. Знакомо? Вот если бы вы вовремя увидели, что он ищет работу… Предприняли бы меры на опережение.
Как заранее узнать, кто из сотрудников планирует увольнение?

Как заранее узнать, кто из сотрудников планирует увольнение? Фото: Myhrtoolkit

Интерес сотрудника к смене компании в тайм-трекере

Yaware.TimeTracker — это программа для учёта рабочего времени сотрудников. Тайм-трекер также записывает использованные сайты и программы. Все ресурсы по трудоустройству объединены в одну категорию «Сайты поиска работы» и время, проведённое на rabota.ru и подобных сервисах попадает в сводку по деятельности.

Сайты поиска работы

Список использованных ресурсов. Фото: Yaware.TimeTracker

Также, обратите внимание на просиживание в социальных сетях. Раньше хантили только в Linkedin. Сейчас, если человек несколько дней там не появлялся, рекрутёры находят его в мессенджере, Instagram и т.д. 

Ещё злоупотребление соцсетями свидетельствует о других вещах: человеку скучно, низкая нагрузка, выгорание, хромает тайм-менеджмент. Это могут быть предпосылки к увольнению или систематической непродуктивной работе. 

С тайм-трекером вы заранее узнаете, кто планирует увольнение. Будет время на то, чтобы удержать сотрудника или найти замену. Смотрите статистику и принимайте правильные менеджерские решения. 

Как узнать, на каких сайтах сотрудники проводят рабочее время? 

Выполните следующие шаги: 

  1. Получите полный доступ к функционалу Yaware.TimeTracker — бесплатно на 14 дней. 
  2. Установите тайм-трекер на ПК сотрудников (есть скрытый и явный режимы использования программы). 
  3. Через 15 минут смотрите первую статистику. 
  4. Зайдите в «Отчёты»->«По времени»->«Сводка по деятельности». 
  5. Откроется перечень использованных сайтов и программ. Чтобы найти нужный ресурс, выбрать диапазон дат, посмотреть конкретного пользователя — воспользуйтесь фильтрами. 

Сводка по деятельности

Сводка по деятельности. Фото: Yaware.TimeTracker

Упомянутые сервисы

Yaware.TimeTracker Онлайн-сервис для учёта потраченного времени. Для его использования достаточно зарегистрироваться на сайте и установить приложение на ПК сотрудников.
Онлайн-сервис для учёта потраченного времени. Для его использования достаточно зарегистрироваться на сайте и установить приложение на ПК сотрудников.
Yaware.HRM Облачный сервис для комплексного подхода в управлении персоналом с применением оптимальных бизнес-процессов и HR-практик.
Облачный сервис для комплексного подхода в управлении персоналом с применением оптимальных бизнес-процессов и HR-практик.

Больше интересного

Актуальное

В EnvyCRM появился новый виджет «Гостевой доступ»
В фишинговых атаках начали массово применяться ссылки Google Meet
GitHub развернул среду разработки Codespaces на основе браузера
Ещё…