Microsoft объявила о новых функциях обнаружения программ-вымогателей для Azure

Microsoft представила новую функцию обнаружения программ-вымогателей для своих клиентов Azure, которая будет отправлять предупреждения группам безопасности, когда система отслеживает действия, «потенциально связанные с действиями программ-вымогателей».
Microsoft объявила о новых функциях обнаружения программ-вымогателей для Azure

Microsoft объявила о новых функциях обнаружения программ-вымогателей для Azure. Фото:  Pixabay

Как сообщают в компании, технология Microsoft Fusion использует машинное обучение для обнаружения потенциальных атак и оповещения служб безопасности.

Система будет отправлять предупреждения, когда обнаруживает, что действия программы-вымогателя «уклоняются от защиты и выполняются в течение определённого периода времени».

Система будет отправлять сообщения типа «Предупреждение о, возможно, связанных с обнаружением активности вымогателей» в рабочей панели Azure Sentinel. 

Предупреждения объяснят, что произошло и на каких устройствах или хостах были замечены действия. Система Fusion будет сопоставлять данные из Defender Azure (Центр безопасности Azure), Defender Microsoft для конечной точки, Defender Microsoft для идентификации, Microsoft Cloud App Security и правил запланированной аналитики Azure Sentinel. 

Startpack подготовил раздел, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

Facebook разрешает переносить данные в Photobucket и Google Calendar
Google Cloud и SAP расширят партнёрство для перехода бизнеса клиентов в облако
Teams позволит делиться контентом с маркерных досок и документов
Ещё…