Microsoft исправляет одну из самых неприятных проблем для разработчиков в Visual Studio 2022

В недавнем выпуске Microsoft Visual Studio 2022 Preview 2 Microsoft представила совершенно новую функцию Hot Reload, которая не только помогает разработчикам работать более продуктивно, но также поддерживает как управляемые приложения .NET, так и собственные приложения C ++.
Microsoft исправляет одну из самых неприятных проблем для разработчиков в Visual Studio 2022

Microsoft исправляет одну из самых неприятных проблем для разработчиков в Visual Studio 2022. Фото: Pixabay

Как сообщают в компании, цель обновления — сохранить разработчикам как можно больше перезапусков приложений между изменениями . Для этого Microsoft предоставила разработчикам возможность редактировать файлы кода своих приложений и во многих случаях применять изменения кода немедленно, без необходимости приостанавливать выполнение или перезапуск приложений. 

Новая технология Hot Reload для файлов кода также будет работать бок о бок с XAML Hot Reload, что сделает XAML и .NET Hot Reload доступными для приложений, использующих XAML для своего пользовательского интерфейса. 

Кроме этого, Hot Reload работает вместе с существующими возможностями отладчика, такими как точки остановки и «редактировать и продолжить» (EnC) и другими.

В Microsoft Visual Studio 2022 Preview 2 функция Hot Reload работает со многими типами приложений, в том числе с приложениями на базе XAML, такими как WPF и WinUI 3, Windows Forms, веб-приложения ASP.NET, сервер Blazor, консольные приложения и другими, где современная среда выполнения .NET используется в сочетании с отладчиком Visual Studio.

В Microsoft также заявили, что активно работают над поддержкой большего количества типов приложений в будущем, таких как Blazor Wasm и .NET MAUI iOS / Android.

В дальнейшем компания планирует добавить поддержку веб-приложений Blazor в большем количестве сценариев и редактировать файлы CSS во время горячей перезагрузки, хотя также планирует добавить дополнительные улучшения для взаимодействия с пользователем в Visual Studio 2022.

Возможность редактировать файлы кода приложения и применять изменения без необходимости приостанавливать выполнение или перезапуск приложения, понравятся разработчиками, использующими Visual Studio 2022, поскольку это сэкономит им время и поможет повысить производительность.

Startpack подготовил список облачных сервисов для разработки программного обеспечения и совместной работы. Среды разработки и конструкторы для создания приложений, сайтов, чат-ботов и интернет-магазинов. Решения для планирования и распределения ресурсов при работе над большими проектами. Платформы для создания прототипов, общения между дизайнерами и программистами, автоматизации тестирования и проверки кода на ошибки. Система контроля версий поможет хранить старые версии ПО и наладить выпуск стабильных релизов.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Discord снова обнаружены вредоносные программы
Сотни тысяч сайтов WordPress находятся под угрозой взлома
Prezi объявила об интеграции с Google Workspace
Ещё…