Walmart начнёт продавать свои технологии электронной коммерции малому и среднему бизнесу

Администрация гиганта розничной торговли Walmart объявила, что компания начнёт предлагать свои запатентованные технологии и возможности малому и среднему бизнесу и другим фирмам, чтобы помочь им лучше обслуживать своих клиентов как в онлайн, так и офлайн магазинах.
Walmart начнёт продавать свои технологии электронной коммерции малому и среднему бизнесу

<>Walmart начнёт продавать свои технологии электронной коммерции малому и среднему бизнесу. Фото:  Pixabay

За последние несколько лет компания разработала собственные технологии и услуги, стремясь удовлетворить быстро меняющиеся потребности клиентов в любом масштабе. Эти возможности позволяют Walmart создавать дифференцированный опыт для своих клиентов и развивать свой бизнес по мере того, как интернет-магазины продолжают расти.

Генеральный директор Walmart US Джон Фурнер объяснил в пресс-релизе, как компания будет использовать прибыль от своего нового предприятия для реинвестирования в собственное предложение ценности для клиентов.

Джон Фурнер, генеральный директор Walmart US:

«Мы создали новые возможности для удовлетворения растущих потребностей наших клиентов, и у нас есть уникальная возможность использовать наш опыт, чтобы помочь другим компаниям сделать то же самое. Коммерциализация наших технологий и возможностей помогает нам стабильно реинвестировать обратно в наше ценностное предложение для клиентов»

Startpack  подготовил список облачных сервисов для автоматизации розничной торговли. Системы для управления продажами, закупками, складскими запасами. Инструменты взаимодействия с клиентами и поставщиками, формирования первичной бухгалтерской документации, контроля финансов и списка задолженностей. Совместная работа и разграничение полномочий для безопасности хранимых данных. Аналитические отчёты о работе продавцов, торговых точек, сезонности, эффективности маркетинговых кампаний в наглядном виде.

Статьи по теме

  1. В Google Cloud представили две новых службы для ритейла.
  2. Dynamics 365 Commerce объединит торговлю B2B и B2C на единой платформе.
  3. Microsoft открывает Microsoft Cloud for Retail для широкой аудитории.

Больше интересного

Актуальное

Mozilla VPN позволит выбирать, какой трафик будет передаваться через сервис
Mozilla VPN позволит подключаться к общедоступной сети Wi-Fi
IBM и SAP переводят банки в гибридное облако
Ещё…