Google Cloud присоединяется к программе SAP RISE

Google Cloud станет стратегическим партнёром программы SAP RISE, направленной на ускорение миграции в облако для клиентской базы гиганта корпоративного программного обеспечения.
Google Cloud присоединяется к программе SAP RISE

Google Cloud присоединяется к программе SAP RISE. Фото: Pixabay

В рамках партнёрства клиенты SAP RISE смогут использовать сервисы Google Cloud, включая искусственный интеллект и машинное обучение. Компания стремится упростить развёртывание и перейти к модели подписки. Корпоративные клиенты, которые часто настраивают приложения SAP, пытаются перейти к более стандартным моделям и рассматривают RISE как средство преобразования бизнес-процессов. SAP развивает идею модульной облачной ERP и расширяет RISE модулями для управления человеческим опытом, аналитики и правительств. План состоит в том, чтобы со временем добавить больше модулей. 

В своём отчёте о прибылях и убытках за второй квартал SAP отметила импульс программы RISE. С Google Cloud клиенты смогут использовать несколько сервисов и продуктов SAP в Google Cloud. SAP добавила, что SAP Analytics Cloud и SAP Data Warehouse Cloud будут доступны с Google Cloud, пишет ZDNet.

В этом году SAP и Google запустили программы по привлечению совместных клиентов, в том числе Energizer, MSC Industrial и AES Corp. Например, Energizer использовала программу RISE для внедрения SAP S / 4HANA в Google Cloud для своих центральных финансовых операций.

Брайан Даффи, возглавляющий RISE with SAP в качестве президента SAP Cloud, сказал, что у SAP и Google Cloud есть совместные клиенты в нескольких отраслях, но предложения двух компаний шире. «Это общее предложение, подходящее для всех клиентов», — сказал Даффи.— «Это не одна отрасль».

Даффи сказал, что план развития Google Cloud и RISE ещё не завершён, но у обоих партнёров есть дополнительные предложения. 

Брайан Даффи, президент SAP Cloud:

«Наша золотая середина - это ERP. Это то, чем мы занимаемся. Google Cloud - это лучшая точка»

Роб Энслин, президент Google Cloud Sales, сказал, что сотрудничество с SAP заключается в добавлении услуг искусственного интеллекта, управления данными и машинного обучения поверх SAP HANA и других технологий.

Энслин сказал, что у двух компаний есть план дальнейшей интеграции, а также совместная стратегия выхода на рынок. Партнёрство с SAP также усиливает ориентацию Google Cloud на отрасли.

Роб Энслин, президент Google Cloud Sales:

«Наше внимание к отраслям - это искусственный интеллект, большие данные и машинное обучение. SAP сосредоточен на процессах. Мы можем повысить ценность и улучшить некоторые из этих процессов. BigQuery и SAP HANA очень дополняют друг друга»

Продажи Google Cloud во втором квартале 2021 года составили 4,63 млрд $, сообщила во вторник Alphabet , материнская компания Google. Это на 54 процента больше, чем годом ранее.

Операционный убыток облачного бизнеса составил 591 млн $ по сравнению с убытком в 1,43 млрд $ годом ранее. 

Startpack подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Atlassian увеличила клиентскую базу
Prezi объявила об интеграции с Google Workspace
Twilio увеличила выручку на 67% во втором квартале
Ещё…