В Windows 10 вновь проблемы с печатью

Microsoft сообщила, что её недавний выпуск безопасности во вторник за июль оказал серьёзное влияние на печать и сканирование на некоторых других устройствах с Windows 10.
В Windows 10 вновь проблемы с печатью

В Windows 10 вновь проблемы с печатью. Фото: Pixabay

Из сообщения компании Microsoft:

«После установки обновлений, выпущенных 13 июля 2021 г., на контроллерах домена (DC) в вашей среде принтеры , сканеры и многофункциональные устройства , не соответствующие разделу 3.2.1 спецификации RFC 4556, могут не печатать при использовании смарт-карты (PIV) аутентификации»

В Microsoft объясняют, что проблема затрагивает только устройства, поддерживающие аутентификацию по смарт-карте. Более того, он проявляется только на устройствах, которые не поддерживают ключ Диффи – Хеллмана или не объявляют о поддержке тройного DES (des-ede3-cbc) во время запроса службы аутентификации Kerberos (AS).

Компания-разработчик советует пользователям Windows 10, столкнувшимся с этой проблемой, сначала убедиться, что они используют последние версии драйверов и микропрограмм на затронутых устройствах печати и сканирования.

Если обновление драйверов и прошивки не работает, Microsoft предлагает пользователям связаться с производителями устройств, чтобы внести изменения, чтобы устройства соответствовали CVE-2021-33764. 

Между тем, Microsoft заявляет, что работает над временным смягчением последствий, добавив, что затронутые устройства должны работать без проблем при использовании традиционной аутентификации по имени пользователя и паролю.

Startpack подготовил раздел, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Зловред XCSSET может атаковать Telegram и Google Chrome
Chromebook самоблокировались из-за опечатки в коде
Хакеры нашли ещё один способ атаковать кластеры Kubernetes
Ещё…