Зашифрованные резервные копии в облаке появятся в WhatsApp на Android

WhatsApp начал выпуск бета-версии своего приложения для обмена сообщениями, которое поддерживает зашифрованное резервное копирование на устройствах Android.
Зашифрованные резервные копии в облаке появятся в WhatsApp на Android

Зашифрованные резервные копии в облаке появятся в WhatsApp на Android. Фото: Pixabay

Хотя сообщения WhatsApp зашифрованы сквозным шифрованием, резервные копии, хранящиеся в подключённых облачных сервисах, таких как Google Диск, не шифруются.

WhatsApp Beta v2.21.15.5 Android теперь может шифровать резервные копии в облаке, пишет Techradar.

Пользователи, использующие последнюю бета-версию WhatsApp, смогут включить функцию сквозного зашифрованного резервного копирования в настройках приложения.

После включения функция предлагает пользователям несколько механизмов для защиты их резервных копий. Первый предполагает установку пароля, а второй использует 64-значный ключ шифрования.

Startpack подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, для обмена сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

Добавлять подкасты на сайты WordPress станет намного проще
Zoom купит Five9 для выхода на рынок контакт-центров
Как контролировать удаленных сотрудников
Ещё…