WhatsApp позволяет одновременно использовать четыре устройства даже без телефона

До сих пор для использования веб-сайта WhatsApp на вашем рабочем столе или любом другом устройстве требовался включённый и подключённый телефон. В новой версии приложения, которое сейчас проходит бета-тестирование, проверяется поддержка нескольких устройств без необходимости использования мобильного.
WhatsApp позволяет одновременно использовать четыре устройства даже без телефона

WhatsApp позволяет одновременно использовать четыре устройства даже без телефона. Фото: Pixabay

Ранее телефон пользователя управлял ключом, определяющим его личность и способность шифровать / дешифровать сообщения, пишет The Verge.

Теперь сервис применяет зашифрованную синхронизацию, причём ключи хранятся на отдельных устройствах. Она также применяется к истории сообщений, именам контактов и другим данным.

Бета-версия ПО доступна для ограниченной группы тестировщиков. Команда WhatsApp заявляет, что работает над улучшением производительности и добавлением дополнительных функций.

Startpack подготовил список, в котором собраны мессенджеры — приложения и веб-сервисы, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

Как платёжный календарь избавляет от кассовых разрывов
Google ограничила видеоконференции Meet на бесплатных тарифах
Discord покупает технологию борьбы с домогательствами на базе искусственного интеллекта
Ещё…