Microsoft представила новый «горизонтальный» облачный пакет для бизнес-клиентов с акцентом на экологию

Microsoft анонсировала ещё один облачный пакет под названием Cloud for Sustainability, который должен адаптировать базовые облачные сервисы компании для конкретных бизнес клиентов.
Microsoft представила новый «горизонтальный» облачный пакет для бизнес-клиентов с акцентом на экологию

Microsoft представила новый «горизонтальный» облачный пакет для бизнес-клиентов. Фото: Pixabay

Подобно облакам для здравоохранения, розничной торговли, финансов, производства и некоммерческих организаций, Microsoft Cloud for Sustainability призвано помочь бизнес-пользователям адаптировать базовые облачные сервисы Microsoft для конкретных целей с акцентом на экологию. 

Эти отраслевые облака объединяют общие модели данных, кросс-облачные соединители, рабочие процессы, интерфейсы прикладного программирования, а также отраслевые компоненты и стандарты. Они предназначены для использования с Azure, Microsoft 365, Dynamics 365, инструментами Power Platform и другими сервисами Microsoft и предназначены для соединения задач повышения производительности с внутренним управлением данными, сообщают в компании.  

Из описания Microsoft Cloud for Sustainability :

«Используя Cloud for Sustainability, мы создаём совершенно новую категорию, которая выходит за рамки сбора данных и помогает клиентам эффективно их агрегировать. Сервис включает предложения «Программное обеспечение как услуга» (SaaS), которые могут обнаруживать источники данных в реальном времени и подключаться к ним, ускорять интеграцию данных. С помощью них можно  составлять отчёты, обеспечивать точный учёт выбросов углерода, измерять производительность в сравнении с целями и предоставлять организациям интеллектуальную информацию для принятия более эффективных действий»

В настоящее время доступна предварительная версия Cloud for Sustainability.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться, как в бизнесе, так и в повседневной жизни, систем управления данными из облаков, платформ для совместной работы. Приведённые инструменты помогают защитить информацию от потери в случае аварий на серверах или поломок локальных носителей. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии интернет-соединения.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft PowerPoint Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Microsoft Dynamics 365 Пакет приложений для управления взаимоотношениями с клиентами с ориентацией на организацию продаж, маркетинга и услуг.
Пакет приложений для управления взаимоотношениями с клиентами с ориентацией на организацию продаж, маркетинга и услуг.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Как платёжный календарь избавляет от кассовых разрывов
WhatsApp позволяет одновременно использовать четыре устройства даже без телефона
В YouTube внедрили три функции похожие на Twitch
Ещё…