Google Chrome получает серьёзное обновление безопасности HTTPS

После обновления браузера пользователи Google Chrome получат дополнительный уровень безопасности при выходе в интернет.
Google Chrome получает серьёзное обновление безопасности HTTPS

Google Chrome получает серьёзное обновление безопасности HTTPS. Фото:  Pixabay

В Google объявили, что Chrome получает новый режим HTTPS-First. Новая функция должна быть добавлена ​​в Chrome 94, выпуск которого запланирован на сентябрь.

Для начала функция попытается установить соединение с сайтом по протоколу HTTPS. Если это невозможно, Chrome отобразит в полноэкранном режиме предупреждение о том, что соединение небезопасно. В Google говорят, что HTTPS-First Mode может стать режимом по умолчанию в зависимости от полученных отзывов.

Новая функция пока доступна для пользователей Canary-сборку Chrome 93.

Startpack  подготовил список, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft представила новый «горизонтальный» облачный пакет для бизнес-клиентов с акцентом на экологию
Microsoft объединила возможности Dynamics 365 и Microsoft Teams
В YouTube внедрили три функции похожие на Twitch
Ещё…