Chrome просигнализирует о безопасном подключении HTTPS новым значком

Google внедряет новый значок в Chrome, который указывает, когда используется соединение HTTPS.
Chrome просигнализирует о безопасном подключении HTTPS новым значком

Chrome просигнализирует о подключении HTTPS новым значком. Фото: Pixabay

В настоящий момент пользователи видят замок слева от адресной строки, когда посещают защищённый сайт. В Google обнаружили, что очень немногие люди знали, что этот значок должен означать.

Поэтому компания экспериментирует с заменой замка на «более нейтральную» стрелку вниз, которая может использоваться для доступа к информации о конфиденциальности и безопасности открытого сайта. При посещении страницы без сертификата HTTPS будет отображаться тот же индикатор «Небезопасно».

Новая функция пока доступна для пользователей Canary-сборку Chrome 93.

Startpack  подготовил список, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft представила новый «горизонтальный» облачный пакет для бизнес-клиентов с акцентом на экологию
Google Chrome получает серьёзное обновление безопасности HTTPS
Microsoft объединила возможности Dynamics 365 и Microsoft Teams
Ещё…