TikTok начнет автоматизировать удаление видео «обнажёнки», секса и насилия

TikTok пытается ускорить процесс модерации, удаляя людей-рецензентов, там, где его автоматизированные системы также могут выполнять эту работу.
TikTok начнет автоматизировать удаление видео «обнажёнки», секса и насилия

TikTok начнёт автоматизировать удаление видео «обнажёнки», секса и насилия. Фото: Pixabay

В США и Канаде компания собирается начать использовать автоматизированные системы проверки, чтобы отсеивать видео с обнажённым телом, сексом, насилием, графическим контентом c незаконными действиями и нарушениями своей политики безопасности. Если система найдёт подобное видео, оно будет сразу же удалено, а создателю будет предоставлена ​​возможность обратиться к модератору-человеку.

До сих пор TikTok удалял все видео после просмотра модераторами-людьми. Изменение предназначено отчасти для ограничения «объёма вызывающих тревогу видео», которые модераторы должны смотреть, и дать им больше времени на  сложные клипы, например, содержащие дезинформацию. Её распознавание требует знания или изучения контекста.

В TikTok заявляют, что развернут автоматизированную систему проверки «в течение следующих нескольких недель».

Startpack подготовил список облачных решений для продвижения товаров, услуг, брендов и личностей в социальных сетях. Сервисы для автоматизации работы SMM-менеджеров: составление контент-планов, создание постов, выбор хештегов, публикация в заданное время. Системы аналитики создают отчёты об активности пользователей, реакции на отдельные посты и таргетированную рекламу в социальных сетях. Проверка блогеров на накрутки для размещения рекламных постов экономит маркетинговый бюджет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft улучшит функцию копирования и вставки в Edge и Chrome
Почти 14 млн $ заплатила Microsoft за ошибки в собственном ПО
WhatsApp добавляет настройку «наилучшего качества» для отправки фото и видео
Ещё…