WhatsApp добавляет настройку «наилучшего качества» для отправки фото и видео

WhatsApp работает над настройкой, которая позволит пользователям легче обходить ненадёжное сжатие изображений и отправлять фотографии и видео с максимально возможным качеством.
WhatsApp добавляет настройку «наилучшего качества» для отправки фото и видео

WhatsApp добавляет настройку «наилучшего качества» для отправки фото и видео. Фото: Pixabay

Вариант «наилучшее качество», скорее всего, дополнит «авто» и «экономия данных» в будущей версии приложения, сообщает TechCrunch.

Похоже, что в конечном итоге у пользователей будет выбор: сжимать ли фотографии и видео, чтобы, возможно, сэкономить объем данных, отправлять их в наилучшем доступном качестве или позволить WhatsApp автоматически выбирать оптимальный уровень сжатия для файлов.

Настройки представлены в обновлении WhatsApp, представленном в программе бета - тестирования Google Play. Варианты, вероятно, появятся в общедоступной сборке приложения для Android, хотя неясно, когда — они в настоящее время находятся в разработке. Скорее всего, дополнительные параметры качества изображения появятся и в iOS, поскольку WhatsApp обычно поддерживает одни и те же функции на обеих платформах.

Startpack подготовил список, в котором собраны мессенджеры — приложения и веб-сервисы, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

Шесть признаков того, что вам нужна СРМ-система
Microsoft Teams позволит передавать свои данные из Salesforce
Microsoft обновляет Windows 11 для тестировщиков Dev Channel
Ещё…