Сервисы Google Play прекращают поддержку Android Jelly Bean

Версии Android 4.1, 4.2 и 4.3 работают на менее 1% от текущего количества активных устройств.
Сервисы Google Play прекращают поддержку Android Jelly Bean

Сервисы Google Play прекращают поддержку Android Jelly Bean. Фото: Pixabay

В Google заявили, что устройства, на которых все ещё работает Jelly Bean, больше не будут поддерживаться после версии 21.30.99, которая должна быть выпущена в конце августа.

Представители компании объясняют этот шаг тем, что версия Android, которая была впервые выпущена в 2012 году, установлена на менее 1% активных устройств, и разработчикам приходится тратить много времени на её поддержку.

Jelly Bean охватывает версии 4.1, 4.2 и 4.3, или в терминах уровня API от 16 до 18. Google рекомендует разработчикам повысить минимальный уровень API для приложений до уровня API 19 или KitKat.

Из сообщения компании:

«Очень небольшой процент всех устройств Android использует уровни API ниже 19. Мы считаем, что многие из этих старых устройств, возможно, не используются активно. Если у вашего приложения все ещё есть значительное количество пользователей на старых устройствах, вы можете использовать поддержку нескольких APK в Google Play, чтобы доставить APK, который использует сервисы Google Play 21.30.99»

Startpack подготовил список облачных инструментов для отдела разработки по отслеживанию жизненного цикла программного обеспечения. Сервисы для управления средами разработчик, совместной разработки, контроля версий, тестирования и масштабирования разрабатываемого ПО. Канбан-доски для отслеживания спринтов при совместной разработке. Автоматические решения для отделов тестирования и контроля качества по проведению тестов и выявлению ошибок. Аналитические системы для оценки работы разработчиков и скорости выхода релизов.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

TikTok запустил формат видеорезюме для помощи в трудоустройстве
IBM Research представляет платформу для масштабирования рабочих процессов ИИ в гибридном облаке
Google Maps Insight Tool на Android показывает историю поездок пользователей по месяцам
Ещё…