Microsoft отказывается от планов по поддержке SQL Server в контейнерах Windows

Microsoft остановила свою программу SQL Server on Windows Containers Beta на неопределённый срок.
Microsoft отказывается от планов по поддержке SQL Server в контейнерах Windows

Microsoft отказывается от планов по поддержке SQL Server в контейнерах Windows. Фото: Pixabay

Компания  анонсировала программу, позволяющую пользователям запускать SQL Server внутри контейнера Windows на своей платформе облачных вычислений Azure в 2017 году . С тех пор эта инициатива находится в стадии бета-тестирования, и теперь Microsoft объявила, что закрывает её навсегда, по сути, из-за отсутствия спроса.

Амит Ханделвал, старший менеджер программы Microsoft:

«Из-за существующих проблем экосистемы и моделей использования мы решили приостановить программу бета-тестирования SQL Server на контейнерах Windows на обозримое будущее»

Microsoft удаляет два репозитория Docker Hub для SQL Server и теги в этих, добавил Ханделвал, указав при этом, что компания не планирует возобновлять инициативу.

Вместо этого Ханделвал предлагает пользователям переключиться на запуск SQL Server в контейнерах Linux , который уже поддерживается в производственных средах, в отличие от его теперь закрытого аналога Windows.

Startpack подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем. Автоматизация подключения к облачным хранилищам, виртуальным АТС и серверам, мессенджерам. Защита данных при передаче из одного облачного сервиса в другой.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Новый пользовательский интерфейс Microsoft Office доступен для теста
В ITSM 365 появился полноэкранный режим работы с контентами
В первом квартале 2021 года глобальные расходы на облачные технологии резко выросли
Ещё…