Slack строит «виртуальный штаб» для удалённых сотрудников

В Slack добавили три новые функции в попытке репозиционировать платформу в качестве «виртуальной штаб-квартиры» для компаний, которые после пандемии применяют гибридные или полностью удалённые стратегии работы.
Slack строит «виртуальный штаб» для удалённых сотрудников

Slack строит «виртуальный штаб» для гибридных сотрудников. Фото: Pixabay

Новые функции дополнили недавно появившуюся возможность  планировать сообщения , которая создана для потребностей бизнеса, команда которого работает в разных часовых поясах.

Вице-президент Slack по продукту Ноа Десаи Вайс:

«Существует очевидная потребность в виртуальной штаб-квартире, которая помогает сотрудникам обрести новое чувство гибкости, заставит их чувствовать себя связанными со своими коллегами, несмотря на то, что они физически отделены друг от друга, и которая воссоздаёт интуитивную прозорливость и творческий потенциал офиса. Вот почему мы представляем новые возможности виртуального HQ, такие как Slack Huddles, а также встроенную запись видео, голоса и клипов для демонстрации экрана в Slack»

Slack Huddles — это, по сути, площадка компании для тех «разговоров у кулера», от которых сотрудники раньше получали удовольствие в обычном офисе. Это ключевая часть стратегии «виртуального штаба». По замыслу разработчиков, она должна воссоздать спонтанные разговоры с помощью кнопки «сначала звук» в нижнем углу боковой панели Slack. Это операция позволяет запустить чат в любом канале или прямом сообщении в один клик и покинуть его, когда заблагорассудится, пишет CloudPro.

Ещё одна новая функция очень похожа  на возможности TikTok. Пользователи Slack смогут создавать и публиковать видео, записи экрана и аудиоклипы, а не проводить собрания или писать длинный текст в канал. Ранее такая возможность позиционировалась, как своего рода истории, которые используются в Instagram и в Twitter. 

Последний новый продукт для штаба «виртуальной штаб-квартиры» Slack называется «Slack Atlas», который представляет собой цифровой катало. Пользователи в нём могут перемещаться из своей учётной записи и подключаться к коллегам и партнёрам через свои сети.

 Все новые функции сейчас внедряются для клиентов платного уровня. В Slack ещё не подтвердили, будут ли они распространяться среди клиентов-неплательщиков. 

Startpack подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. Планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом. Сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами. Статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов. Инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft и OpenAI совместно создали систему парного программирования ИИ GitHub Copilot
В Microsoft пообещали сделать Windows Store «открытым для всех»
Расшифровщик вымогателей Lorenz бесплатно восстанавливает файлы жертв
Ещё…