Microsoft и OpenAI совместно создали систему парного программирования ИИ GitHub Copilot

Представители Microsoft заявили 29 июня, что Copilot, доступный в предварительной версии как расширение Visual Studio Code, призван помочь программистам писать код быстрее и с меньшими затратами труда.
Microsoft и OpenAI совместно создали систему парного программирования ИИ GitHub Copilot

Microsoft и OpenAI совместно создали систему парного программирования ИИ GitHub Copilot. Фото: Pixabay 

Copilot работает на базе OpenAI Codex, новой системы искусственного интеллекта. Microsoft и OpenAI в течение последних нескольких лет работали вместе над различными проектами. Copilot - их последняя совместная работа.

Из сообщения GitHub:

«Если техническая предварительная версия будет успешной, мы планируем создать коммерческую версию GitHub Copilot в будущем . Мы хотим использовать предварительную версию, чтобы узнать, как люди используют GitHub Copilot и что нужно для масштабирования»

Copilot будет работать с множеством фреймворков и языков. Представители Microsoft заявили, что техническая предварительная версия особенно хорошо работает с Python, JavaScript, TypeScript, Ruby и Go, но также работает со многими другими языками.

Codex был обучен на миллиардах строк общедоступного исходного кода, включая код из общедоступных репозиториев на GitHub, а также на естественном языке, что означает, что он может понимать как программирование, так и человеческие языки. Расширение редактора Copilot отправляет комментарии и код в службу Copilot. Служба использует кодек OpenAI для синтеза и последующего предложения, как отдельных строк кода, так и целых функций.

Copilot предназначен для того, чтобы попытаться распознать намерение и сгенерировать лучший код, который он может. Однако он не тестирует код, который предлагает, и может предлагать устаревшие варианты использования библиотек и языков.

Microsoft советует разработчикам разделить свой код на небольшие функции, использовать осмысленные имена для параметров функций и писать качественные строки документации и комментарии по мере их выполнения. В компании также заявили что Copilot «помогает вам ориентироваться в незнакомых библиотеках или фреймворках».

Startpack подготовил список облачных сервисов для разработки программного обеспечения и совместной работы. Среды разработки и конструкторы для создания приложений, сайтов, чат-ботов и интернет-магазинов. Решения для планирования и распределения ресурсов при работе над большими проектами. Платформы для создания прототипов, общения между дизайнерами и программистами, автоматизации тестирования и проверки кода на ошибки. Система контроля версий поможет хранить старые версии ПО и наладить выпуск стабильных релизов.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

GitHub Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.
Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.

Больше интересного

Актуальное

Обязательный план развития супервайзера. Чему учить после назначения?
Microsoft выпускает визуально обновлённую предварительную версию Office
AWS покупает приложение для зашифрованных сообщений Wickr
Ещё…