Microsoft отказалась от Skype в Windows 11

Операционная система Windows 11 выйдет в этом году с новым дизайном, который будет иметь некоторое сходство с Windows 10X. Наиболее заметные изменения в Windows 11 - это центральная панель задач и макет меню «Пуск», но есть и другие незначительные изменения в этой просочившейся сборке. В просочившейся сборке Skype больше не предустановлен. Сервис будет доступен в Microsoft Store.
Microsoft отказалась от Skype в Windows 11

Microsoft отказалась от Skype в Windows 11. Фото: Pixabay

Разработчики Windows 11 также отказалась от поддержки Meet Now, инструмента на панели задач, который позволяет создавать и посещать видеозвонки Skype прямо с рабочего стола. 

Meet Now был интегрирован в Windows в прошлом году. Он позволяет общаться с семьёй и друзьями без регистрации или дополнительных загрузок.

По информации издания Windows latest, Windows 11, Microsoft работает над новой функцией, которая в конечном итоге заменит Meet Now на Microsoft Teams на панели задач.

Startpack подготовил список мессенджеров — это приложения и веб-сервисы, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Skype Сервис для организации видеоконференций и передачи файлов.
Сервис для организации видеоконференций и передачи файлов.

Больше интересного

Актуальное

Amazon снижает комиссионные за распространение приложений в своём магазине
HPE расширяет предложения GreenLake для Microsoft Azure
В Slack появилась функция планирования сообщений
Ещё…