OneDrive от Microsoft станет веб-приложением

В июле OneDrive от Microsoft наконец станет полноценным прогрессивным веб-приложением. Как полноценное веб-приложение, OneDrive можно «установить» на Windows 10 и другие устройства. Установив OneDrive PWA на свой ПК, Mac или Chromebook, вы можете рассматривать этот веб-сайт онлайн-хранилища как собственное приложение.
OneDrive от Microsoft станет веб-приложением

OneDrive от Microsoft станет веб-приложением. Фото: Pixabay

OneDrive PWA откажется от традиционной адресной строки в верхней части страницы и не будет  использовать никаких вкладок. Согласно обновлённой дорожной карте, OneDrive PWA будет поддерживаться во всех популярных браузерах, таких как Microsoft Edge, Chrome и Firefox.

Из сообщения компании:

«После того, как вы установите веб-версию OneDrive как прогрессивное веб-приложение, вы можете запустить его со своего рабочего стола, и оно будет работать так же, как и в вашем веб-браузере»

В Microsoft заявили, что планирует начать развёртывание обновления OneDrive PWA в начале июля и завершить к концу того же месяца.

Теоретически OneDrive PWA также может быть установлен на мобильных устройствах, но в Microsoft заявили, что веб-приложение оптимизировано только для Windows 10 и macOS.

Когда OneDrive станет полноценным PWA, новый значок появится прямо в омнибоксе или адресной строке браузера, и пользователям будет предложено «Установить приложение». 

Startpack подготовил раздел, который сдержит подборку, облачных хранилищ, которые могут пригодиться, как в бизнесе, так и в повседневной жизни, систем управления данными из облаков, платформ для совместной работы. Приведённые инструменты помогают защитить информацию от потери в случае аварий на серверах или поломок локальных носителей. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии интернет-соединения.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

OneDrive Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.

Больше интересного

Актуальное

Девять из десяти приложений для здоровья собирают данные о пользователях
Новое шпионское ПО нацелено на пользователей Telegram и Psiphon VPN
Salesforce расширяет Work.com и входит на рынок HR-услуг
Ещё…