DISH и Dell запускают облачную сеть 5G на основе Open RAN

Dell Technologies и DISH Network обнародовали планы по созданию новой облачной сети 5G на основе Open RAN в четверг, объявив о стратегическом инфраструктурном соглашении, которое будет включать «экосистему партнёров».
DISH и Dell запускают облачную сеть 5G на основе Open RAN

DISH и Dell запускают облачную сеть 5G на основе Open RAN. Фото: Pixabay

Компании объяснили, что облачная открытая сеть 5G DISH будет поддерживаться RAN и периферийной вычислительной инфраструктурой Dell Technologies. Они будут «создавать частные беспроводные сетевые решения 5G, программно-определяемые глобальные сети и пограничные облачные платформы с множественным доступом», сообщает ZDNet.

Марк Руанн, главный сетевой директор DISH, сказал, что Dell Technologies поможет им масштабировать сеть RAN компании и создать аппаратную и программную инфраструктуру, необходимую для проекта.

Он сказал, что они выбрали Dell, потому что были готовы работать над «проектированием и внедрением инфраструктуры как кода (IaC)».

DISH планирует поддержать свою сеть 5G за счёт развёртывания открытой аппаратной и программной инфраструктуры Dell и использования их «автоматического выделения ресурсов и развёртывания функций контейнерной сети RAN».

В рамках этого пакта DISH и Dell будут работать над разработкой технологий для Open RAN, SmartNIC, новых микрорайонов колокации, автоматизации операций, периферийных вычислений с множественным доступом и многого другого. 

Из сообщения компании DISH:

«DISH развернёт серверы Dell EMC PowerEdge на вышках сотовой связи и в централизованных местоположениях RAN, чтобы удовлетворить растущие потребности периферийных рабочих нагрузок с большим объёмом данных. DISH будет использовать защищённые серверы Dell EMC PowerEdge XR11 для поддержки своего частного облака и удалённых приложений. DISH также будет использовать серверы Dell EMC PowerEdge R740 и R750 для поддержки виртуализации и требовательных облачных рабочих нагрузок»

Startpack подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем. Автоматизация подключения к облачным хранилищам, виртуальным АТС и серверам, мессенджерам. Защита данных при передаче из одного облачного сервиса в другой.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В платформе Altcraft Marketing появились важные обновления
Китайская торговая площадка Alibaba Taobao пострадала от масштабной утечки данных миллиарда клиентов
Ubuntu Pro запускается в Google Cloud
Ещё…