Ubuntu Pro запускается в Google Cloud

«Усиленная» версия ОС Linux с открытым исходным кодом поставляется с дополнительными функциями безопасности.
Ubuntu Pro запускается в Google Cloud

Ubuntu Pro запускается в Google Cloud. Фото: Pixabay

Canonical запустила премиум-версию ядра Ubuntu Linux с открытым исходным кодом в облаке Google Cloud, предложив корпоративным пользователям пакет, а также новые функции и возможности безопасности для их развертываний. 

Ubuntu Pro в Google Cloud доступен для всех пользователей Google Cloud, при этом развёртывание обеспечивает мгновенный доступ ко всем исправлениям безопасности, охватывающим тысячи приложений с открытым исходным кодом, а также критически важным функциям соответствия, пишет CloudPro.

Эта расширенная версия бесплатной операционной системы Linux ориентирована на корпоративное и производственное использование, предоставляя разработчикам и администраторам защищённые среды DevOps , а также дополнительные инструменты безопасности. 

Например, обновление ядра в реальном времени обеспечивает повышенную безопасность экземпляров виртуальных машин (ВМ), в то время как пользователи могут воспользоваться преимуществами десятилетней критически важной поддержки для 18.04 LTS и позже. Срок обслуживания Ubuntu Pro 16.04 LTS составляет восемь лет.

Джун Ян, вице-президент и генеральный директор по вычислениям в Google Cloud:

«Корпоративные клиенты все чаще используют Google Cloud для запуска своих основных бизнес-приложений и приложений, ориентированных на клиентов. Доступность Ubuntu Pro в Google Cloud предоставит нашим корпоративным клиентам дополнительные услуги безопасности и соответствия, необходимые для их критически важных рабочих нагрузок»

С Ubuntu Pro, наряду со всеми стандартными оптимизациями и обновлениями безопасности в Ubuntu, пользователи также могут использовать сертифицированные компоненты, чтобы обеспечить работу операционных сред в соответствии с различными режимами соответствия, включая GDPR и PCI. 

В этом году будут добавлены дополнительные функции, такие как сертифицированные компоненты FIPS 140-2, панель безопасности, управляемые приложения и многое другое, что ещё не было определено.

Google Cloud сотрудничает с Canonical в течение многих лет, а стандартная версия Ubuntu доступна клиентам Google Cloud с 2014 года. 

Эти две платформы работали вместе над Ubuntu Pro в Google Cloud, который служит более безопасной, надёжной и рентабельной средой DevOps, направленной на стимулирование усилий клиентов по преобразованию облака.

Алекс Галлахер, вице-президент по Cloud GTM в Canonical:

«С 2014 года Canonical предоставляет Ubuntu для клиентов Google Cloud. Мы постоянно расширяем охват безопасности, высокую операционную эффективность и встроенную совместимость с функциями Google Cloud. Я рад стать свидетелем сотрудничества между Canonical и Google Cloud, чтобы сделать Ubuntu Pro доступной. Ubuntu Pro в Google Cloud устанавливает новый стандарт безопасности операционных систем и упрощает переход на Google Cloud»

Клиенты могут приобрести эти изображения премиум-класса непосредственно в Google Cloud, выбрав Ubuntu Pro в качестве операционной системы непосредственно из Google Cloud Console. 

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться, как в бизнесе, так и в повседневной жизни, систем управления данными из облаков, платформ для совместной работы. Приведённые инструменты помогают защитить информацию от потери в случае аварий на серверах или поломок локальных носителей. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии интернет-соединения.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Box выпускает бесплатные инструменты самообслуживания для миграции Shuttle
Сообщения в Android получили сквозное шифрование
Незащищённые серверы и облачные сервисы: как удалённая работа расширила возможности хакеров
Ещё…