«Инсайдер» разработал новый продукт для контроля персонала

Компания ИНСАЙДЕР создала программу для комплексной оценки эффективности работы персонала с функциями: автоматизации учёта рабочего времени, фиксации нарушений трудовой дисциплины, мониторинга и контроля рабочих мест.
«Инсайдер» разработал новый продукт для контроля персонала

Фото: ИНСАЙДЕР

Переход на удалённую работу, вызванный пандемией, перевернул представления о процессах организации труда. На поверхность всплыли новые сложности, с которыми компании ранее не сталкивалась.

Из сообщения компании:

«Хотя, в целом, "удалёнка" и не была для нас новым форматом работы. Мы и до этого так работали с другими представительствами компании. Однако вскоре стандартных систем организации удалённой работы нам показалось недостаточно. Так появилась идея создать ИНСАЙДЕР, который мы сначала тестировали в рамках компании, а теперь выводим на рынок»

Оценка продуктивности ИНСАЙДЕР

Как работает ИНСАЙДЕР

Программа устанавливается на рабочий ПК и фиксирует все действия ваших сотрудников, осуществляет записи экранов, мониторит активность и отправляет вам уведомления о нарушениях. С помощью ИНСАЙДЕР можно проследить за любым сотрудником и узнать, во сколько он начал рабочий день, как долго он был на кофе-брейке и когда ушёл домой. Эта информация позволит вам узнать, сколько времени человек реально отработал в течение дня и корректировать оплату.

Принцип работы ИНСАЙДЕР

Что умеет ИНСАЙДЕР

Видеть экран компьютера каждого сотрудника

Скриншоты позволяют зафиксировать все активности сотрудника за компьютером в течение рабочего дня. Снимки экрана сохраняются на вашем сервере в особом сжатом проиндексированном формате. За счёт этого можно воочию посмотреть работу сотрудника в течение рабочего дня, а также выявить нарушение после его совершения.

Скриншоты экранов

Знать обо всех сайтах, с которыми работали сотрудники

Если сотрудник заходит на сайт, который помечен, как «непродуктивный», руководитель получит об этом уведомление. Список сайтов настраивается вручную для каждой должности и даже для отдельного человека. Так, для SMM-специалиста «продуктивными» будут соцсети, а для бухгалтера – нет. Для HR-специалиста – ресурс hh.ru, однако, если туда зайдёт, например, бухгалтер – ИНСАЙДЕР зафиксирует нарушение. Иными словами, вы будете знать, кто из ваших подчинённых любит посидеть в соцсетях или ищет подработку.

С какими сайтами работали сотрудники

Регистрировать печатный ввод (функционал находится в разработке)

Система собирает информацию о нажатиях клавиш во всех программах (почта, соцсети, браузер, офисные программы) и отображает все, что писали работники в разных программах.

С помощью кейлоггера вы можете отследить упоминание сотрудниками любого ключевого слова, будь то имя начальника или клиента компании.

Формировать табели учёта

Система мониторинга автоматически формирует ведомость учёта рабочего времени. Другие данные – рабочий график, отпуск, отгулы, больничные – можно заносить вручную или путём интеграции с кадровыми системами.

Табели ИНСАЙДЕР

Какими ещё особенностями обладает ИНСАЙДЕР

  • Все данные передаются по зашифрованному каналу и хранятся только на вашем сервере. Они никогда не попадут к третьим лицам.
  • Доступ к панели управления через интернет. Получить доступ к данным и отчётам можно где бы вы ни находились.
  • Программа устанавливается всего в два клика.
  • Программа покупается один раз, в дальнейшем её не нужно продлевать и платить абонентскую плату.
  • Сервис отображается на любых мобильных устройствах.

Насколько это законно?

Закон допускает обработку информации о работнике в целях контроля качества и количества выполняемой работы.

Startpack подготовил список HR-инструментов для тестирования, поиска, обучения и анализа новых и действующих сотрудников. Облачные технологии позволяют хранить личные данные работников на надёжных площадках. Автоматизация поиска кандидатов помогает HR-менеджерам сконцентрироваться на анализе резюме и собеседованиях, а не на поиске подходящих площадок для размещения объявлений о найме. Системы онлайн-тестирования выявляют релевантных кандидатов на должности, а инструменты аналитики показывают успехи работников на предприятии.

Материалы по теме

Упомянутый сервис

ИНСАЙДЕР Система комплексной оценки эффективности работы персонала с функциями: автоматизации учета рабочего времени, фиксации нарушений и условий труда, мониторинга и контроля рабочих мест. ИНСАЙДЕР позволяет вывести качество управления персоналом на принципиально новый уровень за счет автоматизации процессов контроля и объективной оценки работы сотрудников.
Система комплексной оценки эффективности работы персонала с функциями: автоматизации учета рабочего времени, фиксации нарушений и условий труда, мониторинга и контроля рабочих мест. ИНСАЙДЕР позволяет вывести качество управления персоналом на принципиально новый уровень за счет автоматизации процессов контроля и объективной оценки работы сотрудников.

Больше интересного

Актуальное

Chrome OS защищает от вымогателей лучше, чем Windows и macOS, утверждают в Google
Сервис Омнидеск позволяет первым написать в WhatsApp
Пандемия вызывала бум в создании учётных записей и слабость паролей
Ещё…