В Google рассказали о низкобюджетных способах борьбы с вымогателями

Компания Google выпустила рекомендации, в которых предлагаются новые методы предотвращения атак программ-вымогателей.
В Google рассказали о низкобюджетных способах борьбы с вымогателями

В Google рассказали о низкобюджетных способах борьбы с вымогателями. Фото: Pixabay

В компании рассказали о пяти важных методах противодействия программам-вымогателям. Они ориентированы на компании, которые не имеют достаточного бюджета для покупки инструментов или найма экспертов по безопасности для улучшения систем.

Пять методов для защиты от программ-вымогателей:

  • Защита — создание мер безопасности для обеспечения предоставления критически важных услуг и бизнес-процессов для ограничения или сдерживания воздействия потенциального инцидента или атаки кибербезопасности.
  • Реагирование — активируйте в своей организации программу реагирования на инциденты, которая может помочь сдержать воздействие события безопасности (в данном случае, программы-вымогателя).  
  • Идентификация  — развивайте понимание того, какими рисками кибербезопасности вам необходимо управлять в зависимости от объёма ваших активов, систем, данных, людей и возможностей.
  • Обнаружение — определите способы постоянного мониторинга вашей организации и выявления потенциальных событий или инцидентов, связанных с кибербезопасностью. 
  • Восстановление — создайте программу киберустойчивости и стратегию резервного копирования, чтобы подготовиться к тому, как вы можете восстановить основные системы или активы, затронутые инцидентом безопасности.

Starttpack также подготовил список, в котором собран инструментарий для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Google Cloud появится новый продукт для повышения эффективности командной работы
Chrome OS защищает от вымогателей лучше, чем Windows и macOS, утверждают в Google
Материнская компания WordPress приобретает приложение для ведения дневника Day One
Ещё…