Tech Data объявляет о партнёрстве по распространению Proofpoint

Tech Data объявила о новом дистрибьюторском партнёрстве с Proofpoint, которое выведет на рынок облачные решения для защиты электронной почты и устройства для обучения навыкам безопасности.
Tech Data объявляет о партнёрстве по распространению Proofpoint

Tech Data объявляет о партнёрстве по распространению Proofpoint. Фото: Pixabay

По словам представителей дистрибьюторского гиганта, этот шаг ещё больше укрепит его растущий портфель решений безопасности и поможет реселлерам «предложить лучшую защиту для клиентов» по ​​мере их адаптации к растущей угрозе кибератак. 

В компания добавили, что Tech Data будет активно поддерживать партнёров, работающих в секторе малого и среднего бизнеса, предоставляя им возможности, обучение и маркетинговую поддержку, а также предоставляя услуги по продажам и технические знания своей специализированной практики безопасности.

Элисон Никсон, директор бизнес-подразделения по безопасности Tech Data:

«Поскольку в повестке дня преобладает гибридная работа, организациям необходимо усилить контроль над электронной почтой и поведением пользователей. Благодаря опыту и поддержке нашей группы безопасности, а также решениям Proofpoint, MSP могут помочь своим клиентам противостоять всем потенциальным киберугрозам, передаваемым через электронную почту. Это исключительное сочетание и прекрасная возможность»

Основанная в 2002 году калифорнийская компания Proofpoint специализируется на предоставлении решений в области кибербезопасности и соблюдения нормативных требований, обеспечивающих эффективную защиту электронной почты, Интернета, облака и социальных сетей. 

Фирменный сервис Proofpoint Essentials можно использовать в качестве надстройки для электронной почты Microsoft, предлагая централизованную защиту с автоматическими обновлениями и предварительной фильтрацией. Служба методологии непрерывного обучения Proofpoint также предназначена для привлечения и обучения пользователей вопросам кибербезопасности. 

Startpack подготовил подборку инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

NVIDIA прекращает поддержку драйверов для Windows 7 и Windows 8, оставляя только обновления безопасности
Конфидент 3,3 миллиона клиентов Audi и Volkswagen попал в сеть
Apple превращает Facetime в конкурента Zoom
Ещё…