Из-за ошибки Microsoft Teams требует от пользователей выбрать сертификат

Недавнее обновление Microsoft Teams вызывает ошибку, из-за которой продукт выводит на экран сообщение «Выберите сертификат». Это делает невозможным использование платформы для совместной работы.
Из-за ошибки Microsoft Teams требует от пользователей выбрать сертификат

Из-за ошибки Microsoft Teams требует от пользователей выбрать сертификат. Фото: Pixabay

Проблема возникла накануне. Она приводит к отображению запроса «Выберите сертификат» для us-prod.asyncgw.teams.microsoft.com при входе в службу.

В компании Майкрософт признали наличие проблемы, и отслеживает её в соответствии с рекомендациями «TM261228». В них говорится, что её причиной является недавнее обновление программного обеспечения.

Из сообщения Microsoft:

«Мы определили, что недавнее развёртывание, предназначенное для повышения производительности службы, непреднамеренно оказывает влияние на ПО. Мы откатим обновление, а пока мы отслеживаем уязвимую среду, чтобы убедиться, что она решает проблему»

Microsoft заявляет, что затронуты только пользователи в Северной Америки, однако жалобы на проблему поступают со всего мира. Некоторые пользователи Microsoft Teams утверждают, что ситуацию исправляет перезапуск клиента, пишет Bleeping Computer.

Startpack также подготовил список, в котором собраны популярные сервисы, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Загадочная вредоносная программа похитила 26 миллионов паролей с миллионов компьютеров
Microsoft внедрила новые функции голосового помощника для мобильного Outlook
Zoom переосмысливает настольный телефон для гибридной работы
Ещё…