Zoom переосмысливает настольный телефон для гибридной работы

Компания сотрудничала с Poly и Yealink для создания офисного оборудования для совместной работы.
Zoom переосмысливает настольный телефон для гибридной работы

Zoom переосмысливает настольный телефон для гибридной работы. Фото: Zoom

Коротко

  • Zoom представила новую линейку настольных телефонов для дома и офиса
  • Аппараты могут поддерживать видеосвязь и имеют ПО для совместной работы
  • За телефонами последуют другие устройства, разработанные «возможно с другими партнёрами»

Zoom представила новую линейку настольных телефонов, подходящих для офиса и дома, которая включает видео высокой чёткости и встроенное программное обеспечение для совместной работы.

Это первые два продукта из программы Zoom Phone Appliance, которая сочетает в себе программное обеспечение для конференц-связи с оборудованием от специалистов по электронике Poly и Yealink .

Оба являются довольно традиционными настольными телефонами, но также оснащены большим сенсорным экраном и веб-камерой, хотя версия Yealink также поставляется с физическими клавишами. Zoom предполагает, что эти устройства представляют собой «новую категорию оборудования», оптимизированную для так называемой гибридной схемы труда, которая совмещает домашнюю и офисную работу.

Грэм Геддес, глава Zoom Phone и Zoom Rooms:

«Традиционное рабочее место развивается и адаптируется, и наша цель — дать сотрудникам возможность делать больше, стирая границы между голосом и видео. Новая программа Zoom Phone Appliance может похвастаться выбором специально разработанного оборудования Zoom Phone от Poly и Yealink , оптимизирующего связь, устраняющего препятствия и обеспечивающего мощные коммуникационные возможности»

Устройства были разработаны с учётом простой установки и минимальных затрат на обслуживание, поэтому использовать их дома так же легко, как и в офисе. В настольных телефонах также предусмотрена «инициализация без касания», которая, по утверждению Zoom, сводит к минимуму необходимость в ИТ-поддержке благодаря централизованной системе управления и регулярным обновлениям. Более того, телефоны будут работать с вашей обычной учётной записью Zoom, поэтому дополнительное лицензирование не требуется.

Оба устройства Poly и Yealink включают в себя «постоянно включённые» возможности Zoom , позволяющие мгновенно планировать собрания и присоединяться к ним, а также более традиционные функции настольного телефона, такие как аудиовызовы и голосовая почта.

Сенсорный экран также включает интерактивную доску, которой можно поделиться с коллегами и экспортировать на другие устройства. Система также может быть синхронизирована с календарём пользователя, который включает Календарь Google.

По заявлению компании, это «первый класс» устройств Zoom Phone Appliances, за которыми последуют другие продукты и функции, возможно, от других партнёров.

Startpack также подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы.  

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Quest совершенствует свои платформы моделирования данных и анализа данных Erwin
Облачный сервис Qrypt будет распределять энтропию для лучшей криптографии
GitHub теперь выявляет случайно раскрытые токены PyPI и RubyGems
Ещё…