AWS предупреждает об опасности цифровой стагнации после пандемии

Компаниям нужна «лидерская сила» для внедрения культуры, которая может и дальше адаптироваться к новым технологиям.
AWS предупреждает об опасности цифровой стагнации после пандемии

AWS предупреждает об опасности цифровой стагнации после пандемии. Фото: Pixabay

По мнению представителя Amazon Web Services (AWS), цифровая трансформация должна быть постоянным процессом, а не просто проектом по преодолению пандемии.

Технологический гигант опубликовал отчёт о внедрении облачных технологий в преддверии своего  саммита AWS в 2021 году, в котором говорится, что пандемия ускорила планы организаций по цифровой трансформации в среднем на два года и пять месяцев. 

Фирма опросила 10 тыс. старших руководителей предприятий и ИТ-специалистов во Франции, Германии, Израиле, Испании и Великобритании, чтобы понять, как быстро цифровая трансформация может быть продолжена после пандемии. 

Журналисты издание IT Pro поговорили с руководителем операций компании в Великобритании и Ирландии Дарреном Хардманом, который присоединился к технологическому гиганту вскоре после вспышки COVID, о предприятиях после пандемии, которые мы можем ожидать.

Даррен Хардман, руководитель операций AWS в Великобритании и Ирландии:

«Я думаю, что главное, что я узнал — это то, что после пандемии появляется новое поколение предприятий, которые уверенно реагируют на изменения, более гибкие в управлении этими изменениями, а также более безопасные и устойчивые»

По словам Хардмана, предприятия, проводившие эксперименты во время  пандемии COVID,  получают «дивиденды переизобретения».  Они стали более устойчивыми и лучше подготовлены для достижения успеха в так называемой «новой норме». 

69% опрошенных бизнес-лидеров заявили, что у них есть чёткая стратегия использования возможностей, а 60% согласились, что им нужно будет снова скорректировать свою бизнес-модель, как только меры по ограничению доступа будут отменены.

Даррен Хардман, руководитель операций AWS в Великобритании и Ирландии:

«Было интересно на самом деле попытаться понять, какая из компаний реагировала на краткосрочную проблему без намерения продолжать, по сравнению с теми, которые на самом деле просто ускоряли свою стратегию, потому что в данных 64% из них сказали нам, что они намереваются внедрить больше облачных технологий после пандемии. И 54% из них теперь зависят от своего  облака  для обслуживания своих клиентов. Что интересно, не так ли? Потому что это показывает, что их путь к облаку, даже если он начался во время пандемии — это то, что они собираются продолжить» 

Тем не менее, в отчёте также указывается, что существует множество предупреждающих знаков, когда дело доходит до поддержания гибкости и трансформации, включая внутренние проблемы. Половина лиц, принимающих решения, заявили, что их организациям до сих пор не хватает понимания того, как связать бизнес-проблемы с техническими решениями, 47% заявили, что сотрудники сопротивляются изменениям, а 42% заявили, что их сдерживает отсутствие навыков.

Даррен Хардман, руководитель операций AWS в Великобритании и Ирландии:

«Речь идёт о наличии лидерства и лидерских качеств, которые способствуют развитию этой культуры изменений в вашей организации. Постоянно, как лидер, я неустанно пытаюсь найти правду, чтобы увидеть, что конкуренты делают в моем пространстве, чтобы узнать, что клиенты думают о моем продукте или моей услуге, и создаю ли я правильную культуру, чтобы бросить вызов моей собственной организации постоянно изобретать заново»

Startpack подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем. Автоматизация подключения к облачным хранилищам, виртуальным АТС и серверам, мессенджерам. Защита данных при передаче из одного облачного сервиса в другой.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Quest совершенствует свои платформы моделирования данных и анализа данных Erwin
Облачный сервис Qrypt будет распределять энтропию для лучшей криптографии
Zoom переосмысливает настольный телефон для гибридной работы
Ещё…