Intel устранила ошибку «синего экрана смерти» драйверов Wi-Fi

Обновление Intel для Windows 10 от июня 2021 года устраняет ошибку Blue Screen of Death, вызванную драйверами Wi-Fi.
Intel устранила ошибку «синего экрана смерти» драйверов  Wi-Fi

сообщает Windows Latest.

Intel опубликовала два новых обновления драйверов беспроводной сети 1 июня, и теперь они доступны для загрузки через Intel Support and Assistant Tool. Intel утверждает, что помимо исправлений критических ошибок она также решила проблемы безопасности, влияющие на определённые конфигурации и адаптеры в Windows 10.

По-видимому, нет новых функций, которые можно было бы попробовать, и пользователи не заметят никаких улучшений в подключении или производительности, если они решат развернуть обновление. Также стоит отметить, что эти обновления следует устанавливать только тогда, когда они вам действительно нужны или у вас есть проблемы с текущими драйверами.

Вот список устройств, для которых доступны обновления:

  • Версия 22.50.1.1 для Wi-Fi 6E AX210, AX201, AX200, Wireless-AC 9560, 9461/9462, 9260.
  • Версия 20.70.23.1 для двухдиапазонных беспроводных сетей Intel AC 8265 и 8260,
  • Версия 19.51.35.2 для двухдиапазонных беспроводных сетей AC 3165, 3168 и 7265.

Перед тем, как опробовать новое обновление для драйвера Intel Wi-Fi, убедитесь, что на вашем компьютере установлен совместимый беспроводной адаптер. Чтобы проверить свою конфигурацию, выполните следующие действия:

  • Откройте Диспетчер устройств из меню «Пуск» или поиска Windows.
  • В диспетчере устройств найдите «сетевые адаптеры».
  • Нажмите на него, чтобы развернуть ветку адаптеров.
  • Найдите версию / выпуск основного адаптера.

Если беспроводной адаптер, установленный на вашем устройстве, соответствует одному из перечисленных выше адаптеров Intel, вы можете продолжить обновление. Если вашего устройства нет в списке, возможно, в ближайшем будущем через Центр обновления Windows будет предложено аналогичное обновление.

Вот список изменений обновления драйвера Wi-Fi:

  • Корпорация Intel устранила проблему, из-за которой диспетчер устройств сообщал, что беспроводной адаптер не работает должным образом. Это происходит, когда вы делитесь большими файлами по беспроводной сети.
  • Корпорация Intel исправила проблемы с подключением, в частности, ошибку, при которой пользователи испытывают случайную потерю подключения к сети.
  • Intel исправила ошибки типа "синий экран смерти", вызванные предыдущими версиями драйвера.

Как упоминалось в начале, есть ещё одно обновление, предназначенное для адаптеров Intel Bluetooth. Согласно журналу изменений, Intel исправила проблему, из-за которой устройство Bluetooth могло не работать должным образом с ошибкой в диспетчере устройств, когда вы пытались подключиться к мобильному устройству через ПК для таких приложений, как Microsoft Your Phone.

Как правило, эти исправления будут предоставлены пользователям автоматически через Центр обновления Windows, если они необходимы для их устройства. Если вы не можете дождаться, вы всегда можете использовать инструмент Intel Driver & Support Assistant.

Вот как это сделать:

  • Установите инструмент Intel Driver and Support Assistant (iDSA).
  • Откройте помощник по обновлению на панели задач или в поиске Windows.
  • Проверьте обновления.

Помните, что вы всегда можете использовать диспетчер устройств, чтобы откатить новые драйверы, если у вас возникнут непредвиденные проблемы.

Startpack также подготовил список облачных решений по автоматизации работы отдела технической поддержки. Использование удобных средств для обращения клиентов — форум, чат, бот или хепдеск. Отслеживание времени получения и реагирования на заявку, системы приоритезации проблем, возможность совместной работы над устранением замечаний пользователей и формирование аналитики о работе техподдержки. Удобные базы данных для структурирования информации о проблемах и способах их решения.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft Teams для macOS появятся встроенные уведомления
Salesforce представила новые облачные функции Marketing и Commerce в рамках обновления Digital 360
Microsoft приобрела ReFirm Labs, чтобы улучшить свои предложения по безопасности Интернета вещей
Ещё…