Sumo Logic приобретает Sensu для расширения набора средств мониторинга

Компания Sensu Observability Pipeline, которую используют около 3 тыс. разработчиков по всему миру, обеспечит важный административный контроль над платформой Sumo Logic.
Sumo Logic приобретает Sensu для расширения набора средств мониторинга

Sumo Logic приобретает Sensu для расширения набора средств мониторинга. Фото: Pixabay

Коротко:

  • Sumo Logic приобретает Sensu.
  • Компания расширяет набор средств мониторинга.
  • Разработки Sensu  будут внедрены в платформу Observability Suite.

Sumo Logic, поставщик услуг по управлению журналами и аналитике данных,  заявила, что приобретёт производителя программного обеспечения для мониторинга Sensu , Inc., чтобы добавить ключевые элементы в свою платформу мониторинга. Финансовые детали сделки не разглашаются, сообщает ZDNet.

Безопасное программное обеспечение Sumo Logic собирает и интерпретирует большие объёмы данных и позволяет использовать их для бизнес-операций, обеспечения безопасности и анализа соответствия. Компания из Редвуд-Сити, штат Калифорния, имеет в интеллектуальной собственности платформу мониторинга нового поколения под названием Observability Suite, С помощью алгоритмов платформы клиенты могут использовать свои бизнес-данные для различных целей, например для прогнозирования покупательских моделей, сезонных спадов и всплесков продаж.

Компания Sensu Observability Pipeline, которую используют около 3000 разработчиков по всему миру, станет важным компонентом этой платформы. Pipeline предоставляет мониторинг в виде кода для всего: от локальной инфраструктуры без операционной системы до облачных микросервисов и приложений. Используя этот код, команды DevOps могут быстрее и эффективнее настраивать администрирование Observability Suite для обеспечения своевременной доставки полезной бизнес-информации.

Проект Sensu начинался как инициатива с открытым исходным кодом на Github, направленная на решение задач мониторинга, связанных с постоянно развивающейся природой облачных вычислений. Sensu утверждает, что предоставляет: 

  • широкую поддержку языков программирования для разработчиков, чтобы помочь компаниям перейти от традиционных сред клиент-сервер к облаку;
  • поддержку  различных облачных платформ, платформ данных, Интернета и автоматизации; 
  • интеграцию более 250 сторонних приложений и сервисов; 
  • совместимость с большим количеством инструментов мониторинга OSS, плагинов и сборщиков. 

Из заявления Sumo Logic:

«Sensu Observability Pipeline и его сторонние данные и плагины, разработанные сообществом, станут доступны благодаря интеграции в один клик с пакетом Observability Suite на основе SaaS от Sumo, чтобы обеспечить мгновенную визуализацию, аналитику и всестороннюю поддержку показателей, событий, журналов и мониторинга»

Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2022 финансового года.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Статьи по теме:

Больше интересного

Актуальное

Google Chrome предупреждает о расширениях ненадёжных разработчиков
В Google Таблицах появилась боковая панель для написания и просмотра комментариев
Microsoft Teams получит сквозное шифрование звонков в июле
Ещё…