Microsoft приобрела ReFirm Labs, чтобы улучшить свои предложения по безопасности Интернета вещей

Это второе приобретение компании в области безопасности Интернета вещей за последнее время.
Microsoft приобрела ReFirm Labs, чтобы улучшить свои предложения по безопасности Интернета вещей

Microsoft приобрела ReFirm Labs, чтобы улучшить свои предложения по безопасности Интернета вещей. Фото: Pixabay

Коротко

  • Microsoft приобрела ReFirm Labs.
  • Техгигант намерен расширить предложение по безопасности интернета вещей.
  • Вероятно, Microsoft объединит технологии ReFirm Labs с наработками недавно приобретённой CyberX и собственному Azure Sentinel.

Microsoft приобрела ReFirm Labs, разработчика продукта для анализа безопасности микропрограмм Binwalk с открытым исходным кодом, за неизвестную сумму. Представители Microsoft заявили, что приобретение ReFirm «улучшит возможности защиты от микросхемы до облака», которые Microsoft предлагает в области Интернета вещей.

Компания ReFirm Labs из Фултона, штат Мэриленд, сообщает, что её технология с открытым исходным кодом Binwalk используется более чем 50 тыс. организаций по всему миру. (Команда ReFirm представила Binwalk Open Source в 2010 году и основала Refirm Labs в 2017 году.) Её девиз для Binwalk Enterprise - «Найдите дыры в безопасности вашего устройства, прежде чем это сделают злоумышленники».

Microsoft позиционирует ReFirm как средство, позволяющее лучше анализировать микропрограммное обеспечение и обеспечивать безопасность на интеллектуальных периферийных устройствах, от серверов до Интернета вещей.

Из сообщения в блоге Microsoft:

«Добавление ReFirm Labs к Microsoft принесёт как опыт мирового уровня в области безопасности микропрограмм, так и платформу микропрограмм Centrifuge, чтобы расширить наши возможности по анализу и защите микропрограмм с помощью мощности и скорости нашего облака»

Microsoft уже предлагает Azure Defender для Интернета вещей и недавно приобрела CyberX для повышения безопасности Интернета вещей. В июне прошлого года представители Microsoft заявили, что технология CyberX станет дополнением к другим службам Microsoft Azure IoT, а также к таким продуктам, как Azure Sentinel, таким образом, чтобы помочь выявлять угрозы, которые могут распространяться на конвергентные ИТ-сети и сети операционных технологий (OT).

Startpack подготовил список, в котором собраны  популярные и эффективные антивирусные продукты, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Google Таблицах появилась боковая панель для написания и просмотра комментариев
Sumo Logic приобретает Sensu для расширения набора средств мониторинга
Amazon DocumentDB добавляет глобальные кластеры
Ещё…