Аналитики предрекают падение показателей Zoom после рекордного роста

Платформа видеоконференцсвязи Zoom превзошла ожидания аналитиков: продажи в первом квартале выросли более чем вдвое, на 191%. Аналитики предрекают скорое падение. Произойдёт это, когда компании начнут возвращать работников в офисы.
Аналитики предрекают падение показателей Zoom после рекордного роста

Аналитики предрекают падение показателей Zoom после рекордного роста. Фото: Pixabay

Коротко

  • Продажи Zoom выросли на 191%.
  • Гендиректор компании говорит о революции в организации рабочего пространства.
  • Аналитики скептичны и прогнозируют падение после победы над пандемией.

Выручка за квартал, закончившийся 30 апреля, подскочила до 956,2 миллиона долларов с 328,2 миллиона долларов за тот же период 2020 года.

Генеральный директор компании Эрик С. Юань:

«Работа больше не место. Это пространство, где Zoom помогает вашим командам объединяться и воплощать в жизнь свои лучшие идеи. Мы полны энергии, чтобы помочь вести эволюцию к гибридной работе, которая обеспечивает большую гибкость, продуктивность и счастье, как для личного, так и для виртуального общения»

Огромный успех компании в 2020 году, не сопровождает её и в 2021 год. В предыдущем квартале выручка компании выросла на 369%.  Многие аналитики прогнозируют ещё больший спад, поскольку все больше компаний вернут сотрудников в офис.

Прибыль компании достигла более $227 млн в первом квартале, что примерно в десять раз больше, чем 27 миллионов долларов, которые компания принесла за первый квартал 2020 года. Число платных пользователей также выросло до 497 000 в первом квартале. 

По оценкам большинства аналитиков, рост экономических показателей  Zoom во втором квартале будет ниже, чем годом ранее. Есть предположение, что с развёртыванием вакцины и появлением новых офисов, снова приветствующих сотрудников, Zoom потеряет свою актуальность.

Startpack также подготовил список приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Zoom внедряет поддержку Center Stage для iPad Pro.

Zoom запустит платформу виртуальных мероприятий летом.

Обновление Zoom призвано сделать видеозвонки похожими на личные встречи.

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Устройства Amazon начнут общаться друг с другом по умолчанию
Антивирус Norton теперь может майнить криптовалюту Ethereum
Microsoft Edge переключит пользователей на безопасное соединение
Ещё…